Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






М. Горький. Несовременные мысли... Там же, с. 148.




 

КУРСОВЫЕ РАБОТЫ

По учебному плану факультетов и отделений журналистики вузов предусмотрено на третьем и четвертом годах обучения написание курсовых работ по истории русской журналистики.

Курсовая работа представляет собой небольшое самостоятельное исследование какого-либо частного вопроса с целью углубленного его изучения, приобретения навыков научной работы с источниками, критической литературой, биобиблиографическими словарями, энциклопедиями, а иногда и с архивами.

Приступая к написанию курсовой работы следует прежде всего составить библиографию (воспользовавшись списками литературы, приложенными к учебному пособию и консультацией преподавателя). Затем надо приступить к изучению и обдумыванию анализируемых текстов. Используя в дальнейшем критическую литературу, следует сохранять самостоятельность в решении темы и анализе текстов.

При написании работы не следует злоупотреблять цитатами, при цитировании необходимо аккуратно ставить кавычки и указывать источник цитат.

Курсовая работа должна показать творческие возможности студента и уменье связать содержание сочинения с современными в средствах массовой информации (СМИ).

Иногда серьезная разработка темы курсовой работы может стать подготовленным этапом дипломного сочинения.

Ниже приводятся примерные темы курсовых работ.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных