Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проведение утреннего развода на занятия. По команде: «Командирам взводов к проведению утреннего осмотра приступить» командиры взводов выходят из строя на 5 шагов строго по центру взвода и

По команде: «Командирам взводов к проведению утреннего осмотра приступить» командиры взводов выходят из строя на 5 шагов строго по центру взвода и поворачивается КРУГОМ.

Командир взвода подает команды: «Взвод РАВНЯЙСЬ, СМИРНО, НАПРА-ВО, первая шеренга ДВА, вторая ШАГ вперед, шагом МАРШ». После исполнения личным составом поданных команд, командир подает команду: «Командирам отделений к проведению утреннего осмотра приступить».

Командиры отделений делают шаг вперед, поворачивается КРУГОМ и, двигаясь приставным шагом вдоль своего отделения, делает замечания и по возможности устраняет недостатки во внешнем виде студентов.

По проведении утреннего осмотра командирами отделений, командир взвода подает команду «Взвод, КРУ-ГОМ, на свои места шагом МАРШ». После принятия взводом исходного положения командир взвода командует «Взвод, НАПРА-ВО, Командирам отделений о результатах утреннего осмотра доложить».

После чего командир первого отделения выходит из строя на ДВА шага вперед, поворачивается «КРУГОМ», подает команду: «Отделение РАВНЯЙСЬ, СМИРНО, РАВНЕНИЕ НА-СРЕДИНУ» и после выполнения отделением поданных команд выполняет движение «КРУГОМ» с прикладыванием правой руки к головному убору (одновременно с приставлением ноги при повороте) и направляется строевым шагом к командиру взвода (левая рука при этом прижата к корпусу). Остановившись за ДВА шага до командира, докладывает командиру взвода: «Товарищ студент, в первом отделении утренний осмотр проведен. По списку 8 человек, налицо - 7. Отсутствует студент Бархатов. Замеченные недостатки устранены. Командир первого отделения студент Иванов».

Командир взвода, выслушав доклад, командует: «ВОЛЬНО, СТАТЬ В СТРОЙ».

Командир отделения отвечает «ЕСТЬ», выполняет движение «КРУГОМ», дублирует команду «ВОЛЬНО» и с началом движения убирает руку от головного убора (с первым шагом левой ноги делает отмах правой рукой) и строевым шагом возвращается в строй и выполняет движение «КРУГОМ».

Аналогичные действия выполняют командиры ВТОРОГО и ТРЕТЬЕГО отделений.

По получении доклада от всех командиров отделений, командир взвода командует: «Взвод РАВНЯЙСЬ, СМИРНО, РАВНЕНИЕ НА-СРЕДИНУ (-лево, -право)», выполняет движение «КРУГОМ» с прикладыванием правой руки к головному убору и направляется строевым шагом к начальнику цикла. Остановившись за ДВА шага до начальника, докладывает: «Товарищ подполковник, в 232 взводе утренний осмотр проведен, по списку 21 человек, на лицо 20. Отсутствует студент Бархатов. Командир 232 взвода студент Иванов». После получения команды «ВОЛЬНО, СТАТЬ В СТРОЙ». Командир отделения отвечает «ЕСТЬ», выполняет движение «КРУГОМ», дублирует команду «ВОЛЬНО» и с началом движения убирает руку от головного убора и строевым шагом возвращается в строй и после приставления ноги выполняет движение «КРУГОМ».

По команде: «К торжественному маршу»(«В походную колонну»), командир выходит из строя на два шага вперед (прямо) и после поворота в движении налево, делает еще два шага и останавливается посередине строя.

По команде: «ПО - ВЗВОДНО», командир поворачивается НАПРАВО, становясь спиной к взводу.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Устройство кондиционера | Оргкомитет конференции


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных