Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И ВСЁ!!! Никакого «электричества»!!!




Вместо объяснения и расчёта, требуемого Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, УК без всяких объяснений выкладывает нам некую новую цену, да еще с каким-то «электричеством», непонятно как отнесенным на 1 м3 горячей воды.

Непонятно как складывается цена отопления: указана только стоимость 1 м3 газа по гос. расценкам для СПб и 1 кВт/час эл.энергии? А сколько его будет потреблять МКД на 1м2 площади??? Где тариф???

 

Правила расчета тарифов на коммунальные услуги однозначно прописаны в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (см. выше), на которое УК и ссылается, но предлагает нам свою очередную абракадабру!

 

РЕШЕНИЯ СУДА.

* Арбитражный суд Красноярского края от 30.10.2006 г. № А33-14256/2006 констатировал, что УК осуществляет функции по управлению многоквартирным домом, организует предоставление населению жилищно-коммунальных услуг путем заключения договоров со сторонними организациями. Непосредственно управляющая организация, как следует из решения суда, оказывает следующие услуги управления:

- хранение и ведение технической документации;

- заключение договоров на выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества с подрядными организациями, осуществление контроля качества выполненных работ;

- заключение договоров на холодное и горячее водоснабжение, отопление, водоотведение;

- начисление и сбор платы за содержание и ремонт общего имущества, коммунальные услуги, взыскание задолженности по оплате услуг;

- осуществление контроля качества коммунальных услуг;

- диспетчерское обслуживание;

- выдача гражданам различных справок;

- информирование собственников помещений о деятельности в сфере управления многоквартирным домом.


В соответствии с вышеизложенным расходы на аварийно – диспетчерское обслуживание входят в состав платы за содержание и ремонт жилого помещения в качестве управленческих услуг и не могут быть включены в квитанцию для оплаты отдельным пунктом и повышены без решения общего собрания собственников помещений.
Няндомский районный суд Архангельской области от 30 ноября 2010 года дело № 2-478/2010 своим решением подтвердил, что аварийно-диспетчерское обслуживание является неотъемлемой частью услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома.

 


Примечания:

[1] Стоимость горячего водоснабжения рассчитываться (?) по формуле в соответствии с пунктом 54 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.

[2] Стоимость теплоснабжения рассчитываться (?) по формуле в соответствии с пунктом 54 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.

 

Примечания:

[3] Стоимость горячего водоснабжения рассчитываться по формуле исходя из объема коммунальных ресурсов, использованных в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по горячему водоснабжению, и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс (п. 54 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011)

[4] Стоимость отопления рассчитываться по формуле исходя из объема коммунальных ресурсов, использованных в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по отоплению, и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс (п. 54 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных