Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дежурный реаниматолог. Состояние стабильно тяжелое




 

Состояние стабильно тяжелое. В сознании, адекватен, неврологический статус без отрицательной динамики. Дыхание самостоятельное, проводится во все отделы. Хрипы не выслушиваются. ЧДД=18 в мин. SpO2=100%. Сердечные токи приглушены, ритмичные. АД=115/50. Живот мягкий, на пальпацию не реагирует. Параклинически компенсирован. Планируется перевод в профильное отделение.

30.06.14 10:30

Нейрохирург

Принят на курацию (лечение).

 

Жалобы на головную боль, двоение предметов, боли в левом плече. Состояние средней степени тяжести, сознание ясное, критика снижена. Зрачки Д=S, фотореакция живая. Движения глазных яблок не ограничены. Язык по средней линии. Сухожильные рефлексы с ног и правой руки живые, на левой руке – гипсовая повязка. Парезов, менингеальных симптомов нет. АД=110/60 мм.рт.ст., пульс 76. По органам – без особенностей. Гипсовая повязка лежит хорошо, не безпокоит.

30.06.2014

Зав. отделением

Переводной эпикриз

 

Фатеев О.А., 18 лет, находится в отделении нейрохирургии с 21.06.2014г. с диагнозом: ушиб головного мозга тяжелой степени, внутрижелудочковое кровоизлияние, контузионный очаг в базальных ганглиях правой гемиосферы, перелом осложненный левого плеча, нейропатия левого лучевого нерва. Получал консервативную терапию. В удовлетворительном состоянии переводится в отделение травматологии для оперативного лечения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных