Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Билль о развитии кустарного ткацкого промысла




(дополнительный акцизный сбор на одежду), 1953 г.

 

«От членов ИНК требуется не вносить никаких поправок к вышеуказанному биллю, а если поправка будет внесена не членом партии, то она должна быть отклонена».

Сатья Нараян Синх (Главный кнут) (С.25).

 

Еще один образец подобного рода распоряжений:

ИНК в парламенте

(Народная палата)

24—25, Здание парламента, Нью-Дели;

31 марта 1953 г.

Кнут № 9.

«От членов ИНК требуется присутствовать в палате сегодня вечером на протяжении всего заседания, так как будет происходить голосование делением по Требованию субсидий для министерства внутренних дел и штатов. С. Н. Синх (Главный кнут).

 

Дисциплинированному депутату не требуется размышлять над тем, как поступить — достаточно исполнить распоряжение «главного кнута» и его помощников.

Устав ИНК в парламенте включает следующие правила, обязательные для депутата. Депутат должен представить руководству копию любого предложения или билля, которые он намерен предложить или внести; он может осуществить это свое намерение только с разрешения руководства партии; он не может поставить ни одного важного вопроса без разрешения. Он не может вносить предложения о перерыве в работе палаты без одобрения исполкома. За нарушение всех этих правил или игнорирование указаний «кнута» депутат может быть исключен из партии. Депутат не может пропустить ни одного заседания или выехать из Дели во время сессии без разрешения «кнута».

Таким образом, эти должностные лица получили свое звучное наименование — кнуты — совсем не зря. Этот английский термин в Индии соответствует своему содержанию целиком.

Партийная организация других буржуазных партий ч парламенте строится на тех же принципах, что и у ИНК, но, безусловно, с поправкой на их малочисленность (С. 26).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных