Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ


Первая энергосервисная компания совместно с Агентством стратегических инициатив Российской Федерации поставила перед собой глобальную цель - создать единый центр служб эксплуатации для бюджетных образовательных учреждений в каждом городе Российской Федерации.

Предложенный механизм взаимодействия с муниципальными учреждениями прост и представляет договор аутсорсинга. Т.е. муниципальные учреждения передают непрофильные функции по обслуживанию зданий на аутсорсинг профессиональной службе эксплуатации, созданной только для одной цели.

 

Состав служб эксплуатации в зависимости от региона различен. Экономия от перехода на данную систему очевидна.

Первая энергосервисная компания – разработала единственный в России и уникальный проект «СВЕТЛАЯ ШКОЛА», получивший государственное признание и широкое распространение среди образовательных учреждений.

Проект ориентирован на комплексный и централизованный подход к обслуживаю системы образования в стране по единому стандарту.

Служба эксплуатации подразумевает:

1. Техническое обслуживание образовательных объектов (электротехнический комплекс и сантехнический комплекс, иной комплекс – по согласованию);

2. Проектирование инженерных сетей;

3. Проведение электроизмерений;

4. Внедрение энергосервисных контрактов (перфоманс-контрактов) и мер по повышению энергоэффективности муниципальных объектов.


Обретая коллективный разум и применяя комплексный подход к решению проблем системы образования, единая служба эксплуатации все чаще заменяет собой отдельно взятых неэффективных сотрудников.

 

ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ ПРЕСЛЕДУЕТ ПРОЕКТ:

1) Оптимизация затрат бюджетных муниципальных образовательных учреждений на обслуживающий персонал за счет передачи непрофильных функций единому центру эксплуатации Первой энергосервисной компании;

2) Кадровое обеспечение учреждений и создание новых рабочих мест;

3) Создание мобильных групп служб эксплуатации и пунктов их размещения;

4) Понижение стоимости тарифов служб эксплуатации и удержание твердой цены на рынке за счет веерного обслуживания учреждений;

5) Плановое повышение энергоэффективности бюджетных образовательных учреждений за счет проведения энергосервисных контрактов в соответствии с Федеральным законом об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности РФ (№261-ФЗ от 23.09.2009 г.);

6) Реализация принципов устойчивого развития путем активного взаимодействия и продвижения совместных проектов с муниципальными бюджетными учреждениями.


РЕКОМЕНДОВАННЫЕ УСЛОВИЯ ПРИСОЕДИНЕНИЯ ГОРОДОВ К ПРОЕКТУ:

  • Работа единого центра эксплуатации будет запущена при положительном решении минимум 10 муниципальных учреждений города.
  • В соответствии с законодательством отношения между контрагентами оформляются в виде оказания услуги и регулируются договором.
  • Обязательным условием присоединения является наличие контактного лица по работе с Первой энергосервисной компанией в рядах Управления образования.
  • Сроки реализации проекта в конкретном городе определяются желанием сторон сотрудничать и колеблются от 1 до 3 месяцев.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
К ДОГОВОРУ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ№______________________________ от ___________ | Общие правила силлогизма.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных