Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА, ОРГАНИЗАЦИЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ,




ЛЕЧЕНИЯ, ПИТАНИЯ, ДОСУГА И ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ

СТУДЕНТОВ

5.1 Администрация принимает на себя обязательства:

5.1.1 Способствовать сохранению профиля работы объектов Университета социально-культурного назначения, совершенствовать их материально-техническое оснащение.

5.1.2 Организовать бесперебойную работу в Университете пунктов общественного питания в течение учебного года с учетом мнения Профкома.

5.1.3 Способствовать обеспечению в учебных корпусах и социальных объектах Университета установленных зако­нодательством Российской Федерации безопасных условий обучения, в том числе температурного режима и освещенности.

5.1.4. Содействовать обеспечению медицинского обслуживания студентов за счет средств фонда обязательного медицинского страхования.

5.1.5. При наличии средств осуществлять:

- ежегодное медицинское обследование студентов, в том числе флюроосмотров и вакцинации;

- финансовую поддержку в случаях серьёзных заболеваний студентов для приобретения дорогостоящих медикаментов или оплаты операции по ходатайству Профкома;

- льготного питания студентов, состоящих на диспансерном учёте;

- финансирование досуговой и физкультурно-оздоровительной работы со студентами;

5.1.6 Предоставлять по возможности и по ходатайству Профкома помещения столовой, актового зала, аудиторного фонда для проведе­ния мероприятий.

5.1.7. При наличии денежных средств, по представлению Профкома, выделять средства на новогодние подарки детям студентов.

5.1.8 Оказывать содействие Профкому в предоставлении сведений о студентах– студенческих семьях, имеющих детей, студентах-сиротах для оказания им социальной помощи.

5.1.9 Согласовывать с Профкомом решения по заявлениям студентов на оздоровление в спортивно-оздоровительном лагере, санатории- профилактории и путевки на санаторно-курортное лечение и отдых за пределами Оренбургской области.

5.2. Профком принимает на себя обязательства:

5.2.1. Осуществлять контроль за обеспечением безопасных условий обучения, проживания в общежитиях, а также в местах отдыха и оздоровления студентов.

5.2.2. Содействовать в организации санаторно-курортного лечения студентов, нуждающихся в лечении по медицинским показаниям.

5.2.3. Содействовать в организации участия в межвузовских областных спартакиадах студентов, проживающих в общежитиях.

5.2.4 Информировать студентов о государственной политике в сфере защиты материнства и детства, реализуемой на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

5.2.5 Осуществлять общественный контроль за работой пунктов общественного питания, функционирующих в Университете. Проводить мониторинг ассортимента изготавливаемой продукции и ценообразования на неё. Результаты мониторинга с предложениями и пожеланиями по увеличению ассортимента изготавливаемой продукции и аргументированного обоснования уменьшения цены на продукцию представлять Администрации и размещать на информационных стендах Университета.

5.2.6 Оказывать содействие в решении во­просов вторичной занятости студентов.

5.2.7 Оказывать студентам юридическую помощь и необходимые консультации по правовым вопросам, регулирующим процесс обучения, предоставления социальных льгот и гарантий.

5.2.8 Оперативно рассматривать обращения студентов, предложения Администрации и принимать соответствующие меры.

5.2.9 Решать вопросы по обеспечению детей, воспитывающихся в семьях студентов Университета, новогодними подарками.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных