Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подписание актов выполненных работ и оказанных услуг по содержанию и текущему ремонту, а также по капитальному ремонту общего имущества в МКД




 

5.1. Управляющая организация обязана предоставить Председателю месячный план-график выполнения работ и оказания услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества в МКД.

5.2. Приемка всех видов выполненных работ по текущему ремонту осуществляется комиссией в составе Председателя (или другого уполномоченного члена Совета МКД), представителей Управляющей организации и подрядной организации (в случае, если работы выполнялись подрядной организацией). Комиссия осуществляет визуальный осмотр объемов и качества выполненных работ в срок не позднее 5-ти рабочих дней, следующих за отчетным месяцем.

5.3.По итогам осмотра в течение одного рабочего дня стороны:

- подписывают акт выполненных работ (услуг), с указанием объемов и стоимости работ;

- при обнаружении комиссией нарушений составляют акт, в котором фиксируется перечень дефектов и недоделок, сроки их устранения; после устранения дефектов и недоделок стороны подписывают акт выполненных работ (услуг).

5.4. Председатель, в случае наделения его соответствующим полномочием общим собранием собственников помещений в МКД, участвует в рабочей комиссии по приемке работ по капитальному ремонту с правом подписания соответствующего акта.

При приемке работ по капитальному ремонту Стороны вправе руководствоваться разработанными Жилищным комитетом Методическими рекомендациями по реализации прав собственников по приемке работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге.

5.4.1. Факт выявления ненадлежащего качества услуг и работ и (или) превышения установленной продолжительности перерывов в оказании услуг или выполнении работ отражается в акте нарушения качества или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг или выполнении работ. Указанный акт является основанием для уменьшения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

5.4.2.После устранения выявленных нарушений, сдача-приемка работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в МКД осуществляется в общем порядке с выполнением условий, установленных договором подряда.

5.5. В случае возникновения между Сторонами спора по факту принятия (непринятия) выполненных работ (оказанных услуг), Стороны вправе привлечь специалистов саморегулируемой организации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных