Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Часть I Основные положения Статья 85 Цели, сфера и пределы применения




1. Стороны, подтверждая свои соответствующие права и обязанности, взятые на себя в рамках Соглашения ВТО, устанавливают связи необходимы меры по постепенной взаимной либерализации условий основания предпринимательской деятельности и торговли услугами, а также сотрудничества в области электронной торговли.

2. Государственные закупки рассматриваются в главе 8 «Государственные закупки» раздела ГУ Соглашения, и ничто в настоящей главе не должно толковаться как налагающее любые обязательства по государственным закупкам.

3. Субсидии рассматриваются в Главе 10 «Конкуренция» раздела ГУ настоящего Соглашения и положения настоящей главы не применяются к субсидий, предоставляемых Сторонами.

4. Согласно положениям этой главы, каждая Сторона оставляет за собой право регулировать и вводить новые правила для того, чтобы соответствовать законным целям политики.

5. Эта Глава не применяется к мерам, касающиеся физических лиц, стремящихся получить доступ к рынку труда Стороны, а также к мерам, касающимся гражданства, места жительства или работы на постоянной основе.

Без ущерба относительно передвижения лиц согласно разделу III «Юстиция, свобода и безопасность» настоящего Соглашения следует отметить, что ничто в настоящей главе не препятствует Стороне применять меры для регулирования въезда физических лиц на его территорию или временного пребывания на ней, в частности меры, необходимые для защиты целостности и обеспечения упорядоченного перемещения физических лиц через ее границу, при условии, что такие меры не применяются таким образом, который отменяет или ограничивает преимущества, полученные любой Стороной в соответствии с условиями настоящей главы. *

* Единственный факт требования получения визы для физических лиц определенных стран, а не для других, не может рассматриваться как аннулирование или уменьшение льгот в соответствии с Соглашением.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных