Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 154 Доступ к рынку




1. Стороны соглашаются, что эффективное и взаимное открытие соответствующих рынков должно осуществляться постепенно и одновременно. В течение процесса адаптации законодательства, уровень доступа к рынку, предоставляемую Сторонами на условиях взаимности, связывается с достигнутым прогрессом адаптации законодательства в соответствии с Приложением ХХ-А к настоящему Соглашению.

2. Решение о начале следующего этапа открытия рынка принимается на основании оценки качества принимаемого законодательства, а также его практического применения. Такая оценка регулярно осуществляется Комитетом по торговле.

3. В той степени, в которой Сторона, согласно Приложению ХХ-А к настоящему Соглашению, открыла свой рынок закупок для другой Стороны, Сторона ЕС предоставит доступ к процедурам заключения контрактов украинским компаниям - основанным как в пределах, так и за пределами Стороны ЕС - в соответствии с правилами государственных закупок Стороны ЕС на условиях не менее благоприятных, чем те, что применяется к компаниям Стороны ЕС; Украина предоставит доступ к процедурам заключения контрактов компаниям Стороны ЕС - основанным как в пределах, так и за пределами Украины - в соответствии с национальными правилами государственных закупок на условиях не менее благоприятных, чем те, которые применяются к украинским компаниям.

4. После реализации последнего этапа адаптации законодательства, Стороны рассмотрят возможность взаимного предоставления доступа к рынкам по закупкам, стоимость которых даже ниже, чем пороговые значения, определенные в статье 149 (3) настоящего Соглашения.

5. Финляндия резервирует свою позицию относительно Аландских островов.

Статья 155

Информация

1. Стороны обеспечивают надлежащий уровень осведомленности потребителей и экономических операторов по процедурам государственных закупок, в том числе путем публикации в полном объеме соответствующего законодательства и административных решений.

2. Стороны обеспечат эффективное распространение информации о тендерных возможностей.

Статья 156

Сотрудничество

1. Стороны усилят сотрудничество путем обмена опытом и информацией, касающейся их лучших практик и нормативно-правовой базы.

2. Сторона ЕС способствовать имплементации настоящей главы, в том числе путем предоставления технической помощи, когда это целесообразно. В соответствии с положениями о финансовом сотрудничестве в Разделе VI (Финансовое сотрудничество и положение по борьбе с мошенничеством) настоящего Соглашения, конкретные решения о финансовой помощи принимаются через применение соответствующих финансовых механизмов и инструментов Стороны ЕС.

3. Ориентировочный перечень вопросов сотрудничества включен в Приложение ХХ-В к настоящему Соглашению.

ГЛАВА 9






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных