Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исчисление и взыскание провозных платежей




 

§ 1. Провозные платежи (стоимость билета, плацкарты, плата за перевозку багажа и товаробагажа) за перевозку пассажиров, багажа и товаробагажа в международном сообщении исчисляются по ставкам, установленным в применяемом тарифе.

Помимо провозных платежей, с пассажиров или отправителей могут взыскиваться комиссионные и другие сборы, предусмотренные в соответствии с национальным законодательством государства местонахождения перевозчика.

На каждой станции, включенной в применяемый тариф, и в пунктах продажи билетов международного сообщения пассажиру должна быть предоставлена возможность ознакомления с содержанием тарифа.

§ 2. Исчисление провозных платежей производится по ставкам, действующим на день приобретения проездных документов, а для багажа и товаробагажа – на день приема их к перевозке.

§ 3. Провозные платежи взыскиваются при выдаче проездных документов, багажной или товаробагажной квитанции за весь путь следования от станции отправления до станции назначения.

§ 4. Перевозчик должен применять тариф на перевозку ко всем пассажирам, отправителям (получателям) товаробагажа одинаково.

§ 5. В случае неправильного применения тарифа, ошибочного определения массы багажа (товаробагажа) или обнаружения ошибок в расчете при определении провозных платежей, перебор подлежит возврату тому лицу, с которого он был взыскан, а недобор взыскивается:

1) с пассажира – договорнымперевозчиком, допустившим недобор, без предъявления требований о взыскании недобора к последующим перевозчикам;

2) с отправителя товаробагажа – договорнымперевозчиком;

3) с получателя товаробагажа – последующим перевозчикомтолько по платежам, возникшим в пути следования и на станции назначения.

Перебор возвращается перевозчиками, взыскавшими излишнюю сумму.

 

С т а т ь я 30






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных