Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Содействие в показе киновидеофильмов




Субъект Российской Федерации может иметь не менее 1 организации культуры, предоставляющей услуги по содействию в показе киновидеофильмов.

Киновидеоцентры, киновидеообъединения и кинопрокатные организации могут иметь филиалы в муниципальных образованиях субъекта Российской Федерации, а также иметь киновидеозалы для оказания услуг по киновидеопоказу.

Для муниципальных районов мощностная характеристика организаций, предоставляющих услуги по показу киновидеофильмов, должна составлять не менее 1 организации.

В городских поселениях и городских округах с численностью населения до 300 тыс. человек при условии высокой плотности населения должно быть создано не менее 1 организации, а при условии низкой плотности населения - не менее 2 организаций. Количество организаций для соответствующей категории поселения с численностью населения до 300 тыс. человек рассчитывается путем деления численности населения на соответствующий норматив обеспеченности.

В городских поселениях и городских округах с численностью населения более 300 тыс. человек должно быть создано не менее 1 организации в расчете на каждые 100 тыс. человек.

В культурно-досуговых учреждениях поселений с численностью населения до 1 тыс. человек, не являющихся административными центрами муниципальных районов, могут действовать киновидеоустановки.

Кинотеатр создается в административном центре муниципального района.

Необходимое количество зрительских мест устанавливается на каждую тысячу жителей:

для территорий с низкой плотностью населения - 2 места;

для территорий с высокой плотностью населения - 3 места.

В населенных пунктах сельских поселений услуги киновидеопоказа могут оказываться с использованием киновидеоустановок, расположенных в учреждениях культурно-досугового типа или их филиалах.

Населенные пункты сельских поселений районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, а также регионов Дальневосточного федерального округа могут иметь стационарные кинотеатры.

В населенных пунктах, в которых отсутствуют стационарные учреждения культуры, услуги киновидеопоказа осуществляются передвижными центрами культуры и передвижными комплексами.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных