Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Производство санитарно-керамических изделий.




1. Требования ГОСТ и сырьевые материалы.

2. Особенности производства изделий.

1. На сегодняшний день керамические предприятия выпускают большой ассортимент санитарно-строительных изделий, применяемых в жилищно-гражданском строительстве.

Это различные виды унитазов: тарельчатые, козырьковые; с прямым и косым выпуском; умывальники: со спинкой, без спинки, полукруглые, овальные, трапециевидные, полукруглые, угловые; умывальники специального назначения (хирургические, парикмахерские); смывные бачки; писсуары; лабораторные раковины и др.

Санитарно-керамические изделия (унитазы, биде, умывальники и т.д.) изготавливают из фарфоровых, полуфарфоровых и фаянсовых масс методами литья в гипсовые формы и литьем под давлением в полимерные (полиуретановые) формы с последующей сушкой и обжигом. Изделия относят к тонкокерамическим, имеющим плотный (фарфоровые и полуфарфоровые изделия) или пористый (фаянсовый) черепок, покрытый прозрачной или глухой глазурью, белой или цветной.

Санитарно-керамические изделия должны удовлетворять следующим требованиям: быть гигиеничными, долговечными и соответствовать современным эстетическим требованиям к внешнему виду.

Изделия санитарно-строительного назначения должны иметь заданную форму без выбоин, трещин и других дефектов, быть хорошо обожженными, издавать при ударе чистый звук, иметь глазурный покрытие, хорошего разлива. Белизна изделий должна быть не менее 65% для первого сорта и второго сорта и не менее 60% для третьего сорта.

Технические характеристики санитарных изделий

Санитарно-строительные изделия испытывают на водопоглощение, бе-лизну и термическую стойкость глазури (ГОСТ 13449-93). В табл. 1 приве-дены данные об основных характеристиках санитарных изделий.

Дефекты внешнего вида изделий регламентирует ГОСТ 15167-93.Типы, основные размеры санитарных изделий, допускаемые отклонения от основных размеров, а также отклонения по короблению бортов и поверхностей изделий устанавливаются действующими стандартами и техническими условиями (ГОСТ 30493- 96 и ГОСТ 21485-94).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных