Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организаторы Конкурса.




УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

248000, г. Калуга, пер. Старичков, 2а. т. (8-4842) - 500-100, т/ф. ( 8-4842)-56-59-49, E-mail: ombudsman@adm.кaluga.ru

 

 

01-6/05-1511 сентября 2015 г.

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О проведении VIII-го областного конкурса научных работ студентов образовательных организаций высшего образования, осуществляющих деятельность на территории Калужской области, «Права человека и будущее России»

В соответствии с Ведомственной целевой программой «Защита прав человека и правовое просвещение», утвержденной Распоряжением Уполномоченного по правам человека в Калужской области от 13 декабря 2013 года № 01-13/36-13 «О ведомственной целевой программе «Защита прав человека и правовое просвещение» (в ред. от 31.12.2014 № 01-13/33-14) в целях совершенствования форм и методов правового просвещения и правового воспитания населения Калужской области:

1. Организовать и провести VIII областной конкурс научных работ студентов образовательных организаций высшего образования, осуществляющих деятельность на территории Калужской области, «Права человека и будущее России» (далее – Конкурс) в период с 1 октября 2015 года по 26 февраля 2016 года.

2. Утвердить Положение о Конкурсе (Приложение 1).

3. Организационно-правовому отделу (О.В. Федосеев) обеспечить проведение Конкурса.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Ю.И. Зельников


Приложение 1

к распоряжению

Уполномоченного по правам

человека в Калужской области

01-6/05-15 от 11.09.2015

ПОЛОЖЕНИЕ

о VIII областном конкурсе научных работ студентов образовательных организаций высшего образования, осуществляющих деятельность на территории Калужской области, «Права человека и будущее России»

Общие положения

VIII-ой областной конкурс научных работ студентов образовательныхорганизаций высшего образования, осуществляющих деятельность на территории Калужской области (далее – образовательные организации), «Права человека и будущее России» (далее по тексту – Конкурс) направлен на привлечение внимания учащейся молодежи к вопросам прав и свобод человека и призван способствовать развитию научного и творческого потенциала студентов, формированию их правовой культуры, уважения к правам и свободам человека и активной гражданской позиции.

Цель конкурса: популяризация знаний в области прав человека и привлечение студентов к научным исследованиям по правозащитной тематике.

Задачи Конкурса:

- актуализация интереса студентов к научной работе в области прав человека;

- распространение и популяризация среди студентов знаний о международных правовых стандартах в области прав человека и их отражении в национальном законодательстве и правоприменительной практике;

- стимулирование творческого и научного потенциала студентов;

- пропаганда конституционных ценностей;

- формирование устойчивых связей Уполномоченного по правам человека в Калужской области с образовательными организациями.

Организаторы Конкурса

Конкурс проводится Уполномоченным по правам человека в Калужской области совместно с образовательными организациями.

Участники Конкурса

В Конкурсе могут принимать участие студенты образовательных организаций. Допускается выполнение работ несколькими соавторами (студентами).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных