Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О научно исследовательской работе студентов магистратур

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего

Профессионального образования

РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

ФАКУЛЬТЕТ ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ НАУК

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

Г. № _____

 

Москва

 

О научно исследовательской работе студентов магистратур

На основании приказа Ректора №441 от 28.04.12 «Об утверждении Классификации магистерских специализаций»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Для всех студентов магистратур факультета гуманитарных и социальных наук очной и очно-заочной формы обучения, за исключением студентов совместных магистратур, прибывших на обучение в РУДН из вузов-партнеров, необходимым условием выставления положительной оценки по итогам научно-исследовательской работы (НИРМ) считать наличие научных публикаций:

- для студентов научно-исследовательских и научно-педагогических магистратур — не менее одной в научной периодике и не менее одной в сборниках трудов научных конференций;

- для студентов практико-ориентированных магистратур — не менее одной публикации в научной периодике или в сборниках трудов научных конференций;

- для студентов, которые в 2012/13 учебном году заканчивают обучение в магистратуре — не менее одной публикации в научной периодике или в сборниках трудов научных конференций.

2. Для студентов магистратур, обучающихся на английском языке, публикации должны быть на английском языке.

3. Сроки подготовки, объем и количество публикаций определяются кафедрами. Руководителями научно-исследовательских семинаров магистров они размещаются на учебном портале и доводятся до сведения обучающихся на первом занятии.

4. Для студентов совместных магистратур, прибывших на обучение в РУДН из вузов-партнеров, сроки, количество и характер научных публикаций определяются требованиями вузов-партнеров.

5. Выставление итоговой положительной оценки за научно-исследовательскую работу студента магистратуры при отсутствии публикаций возможно только при условии наличия подготовленного к публикации текста и по письменному ходатайству научного руководителя студента, гарантирующего публикацию его работы в срок до защиты магистерской диссертации. Решение о выставлении положительной оценки в таком случае принимается кафедрой.

6. В случае выставления оценки F по итогам научно-исследовательской работы студент представляется к отчислению. Повторное обучение на компенсационной основе по данному курсу не проводится.

7. Защиты магистерских диссертаций при отсутствии публикаций не допускаются.

 

Декан В.А. Цвык

 

Рассылка: деканат, зам. декана по учебной работе Бельченко А.С., зам. декана по научной работе Петров В.Б., зам. декана по информатизации Кряжева-Карцева Е.В., отв. на НИРС факультета Филатова О.В., кафедры, учебная часть, деканат вечернего и заочного отделения.

Петров В.Б.,

вн. тел. 2143

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
к экзаменационной сессии | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных