Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Снегопередувающие заборы




12. Снегопередувающими заборами ограждают выемки глубиной до 2,5 м и нулевые места.

13. Принцип работы такого забора основан на сжатии снеговетрового потока вблизи заносимого места, увеличении его скорости, что способствует переносу снега через земляное полотно.

14. Снегопередувающие заборы устраивают по схеме, приведенной на рисунке 1.6. Общая высота снегопередувающего забора составляет 5 м, в том числе высота панели - 3 м, высота продуваемого проема - 2 м. Панель устраивают с просветностью 20% и устанавливают под углом 90° к горизонту.

15. Снегопередувающие заборы изготавливают в двух вариантах: железобетонные опоры и деревянное заполнение, а также полностью из дерева.

 


Приложение N 2
к Инструкции

 


СХЕМЫ ОГРАЖДЕНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ И ПРИСПОСОБЛЕНИЙ ДЛЯ ЗАБИВКИ КОЛЬЕВ

Не приводятся.

Приложение N 3
к Инструкции

 


СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА СНЕГОЗАНОСИМЫХ УЧАСТКОВ ПУТИ И СУЩЕСТВУЮЩИХ СНЕГОЗАЩИТНЫХ СРЕДСТВ

Не приводится.

Приложение N 4
к Инструкции

 


ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СХЕМЫ ОЧИСТКИ И УБОРКИ ПУТИ ОТ СНЕГА МАШИННЫМ СПОСОБОМ

Не приводятся.

Приложение N 5
к Инструкции

 


ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТАЦИИ, ПРИЛАГАЕМОЙ К ОПЕРАТИВНОМУ ПЛАНУ СНЕГОБОРЬБЫ

Схемы ограждения наиболее заносимых мест в масштабе 1:10000 или 1:5000 по длине и 1:1000 по ширине. К плану защиты пути от снежных заносов прилагается ведомость данных о заносимых снегом местах и их ограждении.

Схематическая карта снегозаносимых участков пути в масштабе 1:50000 (2 см = 1 км) по длине и 1:2000 (1 см = 20 м) по ширине с указанием на ней категорий и степени заносимости, а также расположения снегозащитных средств.

Перечень затяжных подъемов, на которых в снегопады и метели требуется первоочередная очистка пути снегоочистителями.

Ведомость и план-схема расстановки по местам приписки всех снегоуборочных поездов, снегоочистителей, стругов и других машин с указанием обслуживаемого ими перегона или района и списки закрепленных за снегоочистителями и снегоуборочными поездами бригад. На плане-схеме станций указываются средства пневмоочистки и электрообогрева стрелочных переводов.

Перечень снегозаносимых станций, на которых не должны допускаться длительные стоянки поездов и накопление вагонов.

Перечень станций с малым объемом маневровой работы, где очистка стрелочных переводов производится по заявке начальника станции, подаваемой через диспетчера дистанции пути, а очистку производят работники дистанции пути до указанного в заявке времени суток.

Перечень станций, где в случае необходимости очистку производят дежурные стрелочных постов и помощники машинистов.

Перечень лавиноопасных участков, периодичность их осмотров и меры по предотвращению самопроизвольного схода и обеспечению бесперебойного движения поездов.

Перечень искусственных сооружений, которые подлежат постоянному осмотру с наступлением низких температур, ниже -30 град. С.

Состав постоянных и резервных бригад снегоочистителей и снегоуборочных поездов с указанием фамилий руководителей и членов их бригад.

График оборота снегоочистителей по направлениям отделения дороги, время нахождения их в пути с момента выхода с пункта приписки до возвращения.

Графики работы снегоуборочных поездов с определением очередности механизированной уборки на узлах и станциях в увязке с графиком движения поездов.

Графики времени прибытия снегоуборочной техники на станцию, продолжительности их работы и времени отправления на другую станцию.

Порядок выезда машин на работу, маршруты вывозки и места выгрузки снега.

График проведения технического обслуживания и ремонта снегоуборочной техники, разработанный в соответствии с Положением о планово-предупредительном ремонте специального подвижного состава ОАО "РЖД".

Расчет потребности рабочей силы для очистки стрелочных переводов от снега при обычных условиях зимы без снегопадов и метелей, а также в условиях снегопадов и метелей при выпадении снега высотой 10, 20 и 30 см.

В разделе организации работ по очистке путей и уборке снега со станции, прилагаемых к оперативному плану снегоборьбы, указываются:

очередность, объем и порядок работ по очистке и уборке снега с горловин, стрелок и путей с разделением территории станции на отдельные, однородные по способу выполнения работ участки, закрепленные за конкретными линейными подразделениями;

потребность в машинах, локомотивах, подвижном составе, инвентаре и рабочей силе из расчета очистки и уборки снега со всей станции в установленный срок;

норма рейсов снегоуборочных поездов в смену по каждой станции (из расчета средней дневной нормы не менее шести рейсов при круглосуточной работе не менее десяти рейсов в сутки) в зависимости от местных условий;

порядок расстановки рабочей силы первой очереди при организации снегоборьбы в обычных условиях зимнего периода с умеренным выпадением снега и в период сильных снегопадов и метелей.

К оперативному плану снегоборьбы отделения железной дороги дополнительно прилагаются:

план формирования снеговых поездов по станциям;

приказ начальника отделения дороги об организации снегоборьбы, включающий в себя план формирования по крупным станциям бригад второй и третьей очередей;

план закрепления станций (парков, горловин) на весь зимний период за структурными подразделениями железной дороги, руководители которых должны выделять людей для своевременной уборки снега с пути и стрелочных переводов;

ведомость наличия неснижаемого запаса узлов, агрегатов, запасных частей для снегоуборочных поездов, снегоочистителей и стационарных средств очистки стрелочных переводов от снега;

ведомость наличия на материальных складах запасов лопат, метел и другого инструмента для борьбы со снежными заносами, а также сигнальных принадлежностей с указанием мест их хранения;

план размещения пунктов неснижаемого запаса продуктов питания, пунктов организации горячего питания и обогрева работников, занятых на работах по снегоборьбе;

план привлечения дополнительной рабочей силы и транспортных средств для уборки снега в периоды снегопадов и метелей и ликвидации их последствий, порядок использования бригад первой, второй и третьей очередей;

закрепление ремонтных стойл в вагонных и локомотивных депо, мастерских дистанций пути и путевых машинных станций для выполнения аварийных работ и профилактического ремонта снегоуборочной техники;

пункты и порядок вызова рабочей силы и транспортных средств, время их прибытия, подмены и расстановки по участкам;

фамилии руководителей бригад второй, третьей очереди, ответственных за организацию работ.

 


Приложение N 6
к Инструкции

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных