Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Образования «Город Саратов» В.А. Желанов. В связи с подготовкой к празднованию Дня города и в целях повышения имиджа муниципального образования «Город Саратов» как площадки для развития молодежных




ОД от 04.08.2014

О проведении

Конкурса граффити

«Волжская волна»

В связи с подготовкой к празднованию Дня города и в целях повышения имиджа муниципального образования «Город Саратов» как площадки для развития молодежных творческих движений

 

1. Провести с 05 августа по 01 октября 2014 года городской конкурс граффити «Волжская волна».

2. Утвердить Положение о городском конкурсе граффити «Волжская волна» (приложение N1).

3. Утвердить должностной состав комиссии по подведению итогов конкурса граффити «Волжская волна» (приложение N2).

4. Утвердить список сюжетов для предоставления эскизов граффити в рамках проведения конкурса «Волжская волна» (приложение N3).

5. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов» опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Председатель комитета

по градостроительной политике,

архитектуре и капитальному строительству

Администрации муниципального

образования «Город Саратов» В.А. Желанов


Приложение N 1

к распоряжению

председателя комитета

по градостроительной политике, архитектуре

и капитальному строительству

администрации муниципального

образования «Город Саратов»

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса граффити «Волжская волна»

 

1. Общие положения

 

1.1. Городской конкурс граффити «Волжская волна» (далее - конкурс) проводится комитетом по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации муниципального образования «Город Саратов» (далее - Комитет) в рамках празднования Дня города в 2014 году.

1.2. Целями конкурса являются:

- благоустройство территории новой Набережной города Саратова;

- формирование патриотических чувств, любви к Саратову, знакомство жителей с неизвестными страницами истории родного города;

- формирование позитивного имиджа муниципального образования «Город Саратов» как города с богатыми культурными традициями;

- позиционирование муниципального образования «Город Саратов» как площадки для реализации творческих инициатив его жителей;

- поощрение творческой активности художников;

- вовлечение молодежи в качественное изменение городской среды.

1.3. Городской конкурс граффити «Волжская волна» проводится в два этапа. Во время первого этапа конкурса (с 05 по 25 августа 2014 года) осуществляется прием и оценка эскизов участников, по результатам которых определяется 40 победителей. Во время второго этапа конкурса (с 1 сентября по 01 октября 2014 года) авторы эскизов, признанных победителями первого этапа, наносят рисунки по этим эскизам на поверхность стены на новой Набережной. Конкурсная комиссия выбирает из них 10 лучших граффити.

 

2. Порядок и условия участия в конкурсе граффити

 

2.1. На конкурс принимаются эскизы, составленные по 47 темам, изложенным в приложении N 3 настоящего Постановления.

2.2. Материалы участников конкурса принимаются с 05 по 25 августа 2014 года.

2.3. Один участник может предоставить неограниченное количество эскизов по каждой из предложенных тем или участвовать в нескольких номинациях.

2.4. Для участия в конкурсе участники направляют до 25 августа 2014 года в Комитет письменную заявку по адресу: г. Саратов, ул. Первомайская, 78, каб. 120, e-mail: komitet@admsaratov.ru. На каждый материал, представленный на конкурс, оформляется отдельная заявка.

2.5. К заявке прилагаются:

2.5.1. Распечатанный на цветном принтере эскиз с указанием темы, заверенный подписью автора.

2.5.2. Эскиз в формате JPEG на электронном носителе (USB-накопитель, компакт-диск).

2.5.3. Согласие автора эскиза на использование представленных материалов в рамках городского фестиваля граффити «Волжская волна».

2.5.4. Резюме автора эскиза, портфолио работ в стиле граффити (при наличии).

2.6. Все материалы, включая электронные носители, должны быть собраны в папку.

2.7. Комитет принимает и регистрирует заявки с прилагаемыми материалами и в течение двух рабочих дней производит проверку соответствия заявок и прилагаемых материалов требованиям, установленным в пунктах 2.1 - 2.5 настоящего Положения.

2.8. При несоответствии заявки и прилагаемых материалов требованиям, предусмотренным в пунктах 2.1 - 2.5 настоящего Положения, заявка с прилагаемыми материалами не позднее трех рабочих дней возвращается участнику с обоснованием принятого решения путем направления уведомления, которое подписывает председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации муниципального образования «Город Саратов».

2.9. Не позднее дня, следующего за днем окончания срока подачи заявок, заявки с прилагаемыми материалами передаются комиссии по подведению итогов Конкурса (далее - Комиссия) для рассмотрения.

2.10. Комиссия оценивает представленные на конкурс эскизы в соответствии со следующими критериями:

- соответствие темам конкурса;

- творческий подход к материалу;

- оригинальность подачи фактов, стилистическое оформление;

- технические особенности исполнения работы (насыщенность, цветопередача).

2.11. Представленные на конкурс эскизы граффити оцениваются Комиссией по 5-балльной шкале по каждому из критериев, предусмотренных пунктом 2.10 настоящего Положения.

2.12. Комиссия до 28 августа 2014 года из предоставленных в Комитет заявок определяет 40 эскизов, которые будут нанесены на поверхность стены на новой Набережной в рамках проведения второго этапа Конкурса.

2.13. Участники, набравшие наибольшее суммарное количество баллов, признаются победителями первого этапа конкурса.

2.14. Каждому эскизу, признанному победителем первого этапа конкурса граффити, присваивается номер участка новой Набережной, где будет нанесено изображение.

2.15. После подведения итогов первого этапа конкурса заявки с приложенными к ним материалами участникам не возвращаются.

2.16. Комитет в течение трех дней уведомляет авторов эскизов, признанных Комиссией победителями первого этапа конкурса, о назначенной дате проведения второго этапа - фестиваля граффити посредством любых средств связи (факс, телефонограмма, электронная почта). В письменном уведомлении также указывается размер и расположение участка, условно присвоенного Комиссией каждому из участников фестиваля граффити.

2.17. В срок до 29 августа 2014 года авторы эскизов-победители первого этапа конкурса информируют в письменной форме Комитет о своем согласии принять участие во втором этапе конкурса по художественному оформлению новой Набережной по представленным на конкурс эскизам.

2.18. В случае отказа авторов эскиза-победителей первого этапа конкурса от участия в художественном оформлении Набережной или непредоставлении информации о согласии в установленный пунктом 2.19. настоящего Положения срок, исполнителя граффити определяет Комитет.

2.19. Участники фестиваля граффити «Волжская волна» 01 сентября 2014 года приступают к выполнению художественных работ на новой Набережной. Работы по нанесению граффити в рамках второго этапа конкурса должны быть завершены до 01 октября 2014 года.

2.20. Расходные материалы для выполнения художественных работ предоставляются за счет средств спонсоров.

2.21. Итоги второго этапа конкурса граффити «Волжская волна» подводит Комиссия до 10 октября 2014 года.

2.22. Комиссией определяется десять призовых мест из 40 рисунков граффити, нанесенных на стене новой Набережной, по критериям, указанным в пункте 2.10 настоящего Положения.

 

3. Награждение победителей конкурса

 

3.1. Победители конкурса награждаются дипломами и ценными призами за счет средств спонсоров.

3.2. Дата и место проведения церемонии награждения победителей конкурса определяется Комитетом. Информация об этом доводится организатором до участников конкурса посредством любых средств связи (факс, телефонограмма, электронная почта и др.).

 

Председатель комитета

по градостроительной политике,

архитектуре и капитальному строительству






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных