Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тел. (4942) 31-38-82; факс (4942) 47-15-61. E-mail: obraz@admgor.kostroma.net




АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ

КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, СПОРТА

И РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ

Депутатская ул., 47 г. Кострома, Костромская обл.,156002.

Тел. (4942) 31-38-82; факс (4942) 47-15-61. E-mail: obraz@admgor.kostroma.net

РАСПОРЯЖЕНИЕ

20.10.2014   № 894

 

О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в общеобразовательных учреждениях города Костромы

 

На основании приказа департамента образования и науки Костромской области № 1656 от 12. 09. 2014 года, плана работы Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы, плана работы муниципального бюджетного учреждения «Городской центр обеспечения качества образования», в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252, Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным предметам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 г. № 491, Концепцией общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом России 03 апреля 2012 года, в целях повышения качества образовательного процесса, выявления талантливых учащихся и наиболее эффективно работающих педагогов

 

О Б Я З Ы В А Ю:

 

1. Утвердить состав оргкомитета по организации и проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в общеобразовательных учреждениях города Костромы (приложение 1).

2. Муниципальное бюджетное учреждение города Костромы «Городской центр обеспечения качества образования» (Т.Н. Скачкова):

2.1. Организовать проведение муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Костроме с 15 ноября по 13 декабря 2014 года в соответствии с графиком (приложение 2).

2.2. Сформировать предметные жюри и организовать их работу (приложение3).

2.3. Назначить ответственным за обеспечение конфиденциальности информации (тексты заданий, решения, критерии оценивания) муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников Барынкину Т.А., заведующего отделом муниципального бюджетного учреждения города Костромы «Городской центр обеспечения качества образования».

2.4. Обеспечить участие общественных наблюдателей, аккредитованных при проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

3. Руководителей общеобразовательных учреждений:

3.1. Обеспечить подготовку учащихся к предметным олимпиадам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

3.2. Издать приказ о назначении ответственного за сопровождение участников к месту проведения олимпиады и обратно, о возложении на него ответственности за жизнь и здоровье детей во время проведения олимпиады.

3.3. Направить педагогов – членов предметных жюри для работы в предметных жюри олимпиады, освободив их от занятий в общеобразовательном учреждении в день проведения олимпиады.

3.4. Организовать участие общественных наблюдателей, аккредитованных при проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

4. Председателей предметных жюри:

4.1. подвести итоги и направить в муниципальное бюджетное учреждение города Костромы «Городской центр обеспечения качества образования» списки участников олимпиады, протоколы и утвержденные списки победителей и призеров олимпиады в течение двух дней после проведения олимпиады в печатном виде и по электронной почте c_oko@kmtn.ru по форме: ФИО участника, дата рождения, наименование учреждения образования (по уставу), класс, предмет, тип диплома, количество набранных баллов.

4.2. предоставить в муниципальное бюджетное учреждение города Костромы «Городской центр обеспечения качества образования» в течение пяти дней после проведения предметной олимпиады в печатном виде и по электронной почте c_oko@kmtn.ru отчеты о проведении олимпиады, копии работ победителей и призеров муниципального этапа предметных олимпиад.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на начальника Управления образования Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы М.Н. Соловьеву.

 

 

Заместитель главы Администрации -

председатель Комитета А. В. Дроздник

 

Приложение 1

УТВЕРЖДЕНО

распоряжением заместителя главы Администрации – председателя Комитета

от «20» октября 2014 г. № 894

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных