Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Девиз бренда - Противоположности притягиваются.




ИСТОРИЯ

Компания Iceberg была основана в 1974 году, когда Джулиана Марчини Джерани (Giliana Marchini Gerani) начала беспрецедентный проект: первую в мире линию трикотажа, ставшую воплощением концепции sport fashion. Необычные, живые цвета, новые технологии производства и обработки материалов; из трикотажа могло быть изготовлено все что угодно — например, пальто.

Элементы поп-арта, вдохновленные картинами Энди Уорхола, впервые нашли свое воплощение в трикотаже.

Позитивный сплав спортивного стиля и изысканности.

Сегодня Iceberg этостильная и высококачественная одежда с элементами спортивного стиля, вдохновленная современной жизнью и искусством, роскошью, элементами разных культур и хорошим настроением.

Девиз бренда - Противоположности притягиваются.

Утонченная элегантность, полная иронии — сексуальная, но без намека на вульгарность. Одежда, подчеркивающая наши достоинства. Городское приключение на цветной пленке. На гребне инновации.

 

К вопросу рекламы основатели компании тоже подошли творчески: рекламные компании под лозунгом I Contemporanei, созданные Оливьеро Тоскани (Oliveiro Toscani), были первыми в мире моды случаями привлечения знаменитостей для рекламы одежды

 

Много громких имен: Марк Джейкобс, Томас Маер, Джамбаттиста Вали успели поработать дизайнерами марки.

Сейчас пост креативного директора марки занимает Паоло Джерани. В его коллекциях для ICEBERG на первом месте - новые ткани, принты и технологии, а творческие идеи дизайнер черпает в искусстве - в произведениях Энди Уорхола, Жан Мишеля Баскиа, Марко Ротко.

 

Одним из основных преимуществ компании является оснащенная по последнему слову техники фабрика в Сан Джованни в Маринано (Римини). Там же находится штаб-квартира компании. Построенная в 1985 году и значительно расширившаяся в 1995 году фабрика на сегодняшний день является одной из самых новаторских в европейской модной индустрии. Рабочий процесс организован на высшем уровне. В нем великолепно сочетается точность ручной работы и новые технологии.

На площади в 400 000 квадратных метров, жемчужине индустриальной архитектуры и автоматизации, может одновременно производиться до 400 000 предметов одежды. Постоянный контроль качества сопровождает рабочий процесс от исходных материалов (2 000 000 метров ткани и 200 000 килограмм пряжи в год) до конечного продукта.

 

Сегодня Iceberg производит полный ассортимент одежды для мужчин и женщин, а также представляет лицензию на производство парфюмерии, очков, кожгалантереи, обуви, фарфора, галстуков и часов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных