Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 3. Поступайте так и вы сможете презреть расписание поездов на Рено. Главным соперником Дизраэли в общественной жизни был великий Гладстон




Главным соперником Дизраэли в общественной жизни был великий Гладстон. Не было ни единой спорной вещи в Британской империи, по поводу которой они бы не расходились во взглядах. Но в одном они сходились: оба Уильям и Кэтрин Гладстон прожили вместе 59 лет. Почти шесть десятков лет, окруженных ореолом верности и преданности.

Мне нравится представлять, как Гладстон, самый выдающийся из английских премьер-министров, держа жену в объятиях танцует с ней вокруг каминного коврика и напевает:

"Оборванный муж и замарашка жена, Мы пропляшем и пробездельничаем вместе всю жизнь".

Гладстон, опасный противник в парламенте, никого никогда не осуждал у себя дома. Когда утром он спускался завтракать и обнаруживал, что остальные члены его семьи еще спят, он выражал свой упрек весьма мягко. Он слегка повышал голос и наполнял весь дом загадочной песней, человек в Англии дожидается завтрака в одиночестве. Внимательный к другим, дипломатичный, он никогда не позволял себе заниматься критикой у себя дома.

Точно так же поступала Екатерина Великая. Екатерина правила самой обширной из когда-либо существовавших империй. В ее власти были жизнь и смерть миллионов подданных. В политике она часто бывала жестокой, развязывала бессмысленные войны и приговаривала к смертной казни десятки своих врагов, однако, если у повара подгорало мясо, она ничего не говорила. Она улыбалась и ела столь безропотно, что это могло бы быть прекрасным образцом для подражания многим американским мужьям.

Дороти Дикс - высший в Америке авторитет в вопросах причин несчастных браков, утверждает, что таковыми являются 50% всех браков. Она утверждает, что одна из причин, по которым так много книжных мечтаний разбивается о скалы Рено, это критика, бесплодная критика, разбивающая сердца критика.

Поэтому, если хотите сохранить счастливую семейную жизнь, соблюдайте правило 3:

НЕ КРИТИКУЙТЕ!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных