Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структура направления




 

Направление содержит особые методы работы с восприятием прошлого, настоящего и будущего. Важнейшее место в нем занимают методы трансформации внутренних состояний («трансформация энергии»), которые были получены в процессе моделирования духовных практик Востока и Запада и могут рассматриваться как их современная версия.

Подчеркнем, что идея трансформации внутренних состояний, лежащая в основе направления, существенно отличается от широко распространенной идеи ресурсных технологий. Владение приемами трансформации делает человека независимым от внешних ресурсов. Оно обеспечивает практикующему возможность изменять стратегии мышления и поведения, легко адаптируясь к изменениям внешнего мира, скорость которых постоянно возрастает.

 

Направление включает:

· Приемы самоисцеления и восстановления ресурсного состояния (трансформация ощущений и болезненных симптомов, в том числе состояний хронической усталости или уныния, а также излечение хронических заболеваний), см. рис. 1, уровни 1 – 2.

· Приемы управления эмоциями и эмоциональными конфликтами (трансформация эмоций), см. рис. 1, уровни 2 – 3.

· Приемы решения интеллектуальных и коммуникативных проблем, в том числе задач подготовки к сложным или конфликтным переговорам; решение проблем выбора. (Трансформация мыслей, убеждений и картины мира), см. рис.1, уровни 3 – 4.

· Методы развития навыков лидерства и управления. Обучение управлению событиями в профессиональной и личной жизни (трансформация настоящих и будущих событийных потоков через выслеживание и трансформацию неосознаваемых стереотипов реагирования на стрессовые воздействия), см. рис.1, уровни 4 – 5.

· Дальнейшее развитие способности к лидерству и управлению. Методы развития способности к творчеству (бизнес рассматривается на этом этапе как способ самовыражения). Методы изменения жизненных сценариев. Уникальные методы вхождения в трансперсональные переживания. Методы их трансформации и использования в обыденной жизни. (Трансформация глубинных неосознаваемых страхов и негативных состояний), см. рис. 1, уровни 5 – 6.

 


Глава II






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных