Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нормы оснащения помещений ручными огнетушителями




Категория помещения Предельная защищаемая площадь, м2 Класс пожара Пенные и водные огнетушители вместимостью 10 л Порошковые огнетушители вместимостью, л/ массой огнетушащего вещества, кг Хладоновые огнетушители вместимостью 2 (3) л Углекислотные огнетушители вместимостью, л/ массой огнетушащего вещества, кг
2/2 5/4 10/9 2/2 5 (8)/ 3 (5)
А, Б, В   А 2 ++ 2 + 1 ++
(горючие газы   В 4 + 2 + 1 ++ 4 +
и жидкости)   С 2 + 1 ++ 4 +
    D 2 + 1 ++
    (Е) 2 + 1 ++ 2 ++
В   А 2 ++ 4 + 2 ++ 1 + 2 +
    D 2 + 1 ++
    (Е) 2 ++ 1 + 2 + 4 + 2 ++
Г   В 2 + 2 ++ 1 +
    С 4 + 2 ++ 1 +
Г, Д   А 2 ++ 4 + 2 ++ 1 +
    D 2 + 1 ++
    (Е) 2 + 2 ++ 1 + 2 + 4 + 2 ++
Общественные   А 4 ++ 8 + 4 ++ 2 + 4 +
здания   (Е) 4 ++ 2 + 4 + 4 + 2 ++

Примечания к таблице:. Для тушения пожаров различных классов порошковые огнетушители должны иметь соответствующие заряды: для класса А – порошок АВС(Е); для классов В, С и (Е) – ВС(Е) или АВС(Е) и класса D – D.

2. Для порошковых огнетушителей и углекислотных огнетушителей приведена двойная маркировка: старая маркировка по вместимости корпуса, л/ новая маркировка по массе огнетушащего состава, кг. При оснащении помещений порошковыми и углекислотными огнетушителями допускается использовать огнетушители как со старой, так и с новой маркировкой.

3. Знаком "++" обозначены рекомендуемые к оснащению объектов огнетушители, знаком "+" – огнетушители, применение которых допускается при отсутствии рекомендуемых и при соответствующем обосновании, знаком "–" – огнетушители, которые не допускаются для оснащения данных объектов.

4. В замкнутых помещениях объемом не более 50 м3 для тушения пожаров вместо переносных огнетушителей, или дополнительно к ним, могут быть использованы огнетушители самосрабатывающие порошковые.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных