Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обращаем внимание средств массовой информации, что кинофестиваль «Сталкер» - некоммерческая и неполитическая акция.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФИЛЬМОВ

О ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА «СТАЛКЕР»

В КРАСНОЯРСКЕ

 

С 28 мая по 1 июня 2014 года в Красноярске будет проходить Благотворительная акция Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».

Ее организаторы – Гильдия кинорежиссеров России, Московская гильдия актеров театра и кино, Союз журналистов России, Фонд Михаила Прохорова.

Кинофестиваль «Сталкер», проходящий с 1995 года в Москве, ежегодно проводит благотворительные, социально-значимые акции в регионах России.

В Красноярске будет показана программа фильмов – призеров кинофестиваля «Сталкер», состоятся творческие встречи с их создателями, пройдут обсуждения фильмов со зрителями.

Фестивальная площадка - Красноярский Дом кино (пр. Мира, 88).

28 мая фестиваль откроется премьерным показом фильма «КОНВОЙ» (режиссер А. Мизгирев). Остросюжетная драма - из военной части убегают двое солдат; один погибает, а за вторым отправляют двух офицеров, которые должны его доставить обратно в часть. Фильм представит исполнитель главной роли Олег ВАСИЛЬКОВ. Начало в 19.00.

29 мая состоится творческая встреча с кинорежиссером, Народной артисткой России Еленой ЦЫПЛАКОВОЙ и показом ее художественного фильма «НА ТЕБЯ УПОВАЮ». В центре сюжета фильма – беспризорные, брошенные дети. Начало в 19.00.

30 мая - премьерный показ художественного фильма «ЖАЖДА» (режиссер Д. Тюрин). Герой фильма - талантливый художник, возвращается из Чечни с обожжённым лицом и стойкой обидой на жизнь. Он возвращается к жизни, когда вместе с друзьями начинает поиски пропавшего боевого товарища Сереги... Фильм представит Заслуженная артистка России Галина БОКАШЕВСКАЯ. Начало в 19.00.

31 мая -премьерный показ художественного фильма «ОНА». Сюжет фильма рассказывает о девушке Майе из Таджикистана, которая приезжает в Москву и оказывается брошенной на произвол судьбы… Фильм представит кинорежиссер Лариса САДИЛОВА. Начало в 19.00.

1 июня – премьерный показ художественного фильма «СОБАЧИЙ РАЙ» (режиссер А. Чернакова). Действие фильма происходит в Москве в год смерти Сталина. Время, когда великая страна, победившая фашизм, впервые вздохнула с облегчением после тяжелого гнета всеобщего страха. Правительство начало первые процессы по реабилитации «врагов народа». Люди начали возвращаться домой к своим близким. Фильм представит исполнитель главной роли, сценарист, художник, заслуженный художник России Александр АДАБАШЬЯН. Начало в 19.00.

В дни фестиваля в фойе Дома кино будет развернута выставка архивных документов и фотографий «Кино и власть» (репрессированное искусство).

 

Программа документальных фильмов на «Арт-чердаке». Начало в 21.00

«Дольше жизни» (реж. Д.Виолина, С.Павловский), «Холокост – клей для обоев?» (реж. М.Шакиров), «Украденное детство» (реж. В.Серкез), «Все, что мы делаем» (реж. А.Голикова), «Очаг» (реж. В.Тронин), «Затмение» (реж. В.Герчиков), «Калининград. Русский на Западе» (реж. М.Раздорская), «Данный взамен» (реж. С.Гевейлер), «Вернулись мы на Родину» (реж. Л.Коршик).

Фестивальная площадка – Кинотеатр «Мечта» (ул. Мичурина, 30).

29 мая - премьера художественного фильма «ОНА», режиссер Лариса Садилова.
Начало в 18.00.

30 мая в рубрике «СТАЛКЕР»-ДЕТЯМ» состоится премьерный показ фильма «Частное пионерское», режиссер Александр Карпиловский. Начало в 12.00.

Кинофестиваль «Сталкер» открыт для широкой зрительской аудитории, студентов ВУЗов и представителей общественных организаций.

Обращаем внимание средств массовой информации, что кинофестиваль «Сталкер» - некоммерческая и неполитическая акция.

На все киносеансы ВХОД СВОБОДНЫЙ. Справки по телефонам: Красноярский Дом кино (телефоны 227-26-37, 227-29-70) и кинотеатр «Мечта» (телефон 260-70-00).

ПРЕСС-ЦЕНТР

КИНОФЕСТИВАЛЯ «СТАЛКЕР»

(495) 691-0987,

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
IV. Общие сведения о спортивном соревновании. Чемпионат проводится 12 октября 2013 года в городе г | И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н О Е П И С Ь М О


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных