Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уникальное семейство шотландского виски




 

В 1820 году в шотландском городе Килмарнок молодой человек по имени Джон Уокер основал небольшое предприятие по продаже бакалейных товаров, вин и крепких спиртных напитков. Ему достаточно быстро удалось привлечь к себе внимание местных завсегдатаев, которые по достоинству оценили его искусство смешивать чай, а также его постоянно растущие запасы солодового виски. Вскоре Джону пришла в голову мысль заняться купажированием виски.

 

Постепенно он развил свое мастерство купажиста, научившись приводить в равновесие характерные особенности различных сортов виски для создания невиданного по своей насыщенности вкуса. Его сын, Александр Уокер 1-ый, получил в наследство процветающий бакалейный магазин, известный своим купажированным виски и превратил небольшое предприятие в международный бизнес. Его успех объяснялся не только опытом в области купажирования, который он перенял от своего отца, но также и тем, что фирма John Walker& Sons нашла свой собственный, характерный только для нее способ представления публике шотландского виски в квадратных бутылках с приклеенными наискось этикетками. Эта уникальная маркировка стала символом неизменно высокого качества повсюду, где бы она не встречалась.

В 1909 следующее поколение Уокеров, Александр 2-ой и Джордж, выпустили на мировой рынок Johnnie Walker Red Label и Johnnie Walker Black Label. Виски семейства Johnnie Walker вскоре привлекли внимание короля Георга V, который в 1933 году выдал фирме John Walker&Sons Королевский Патент, и с тех пор компания продолжает оставаться бессменным официальным поставщиком королевского двора.

Братья Уокер и их потомки продолжали создавать новые сорта шотландского виски, имевшие шумный успех на мировом рынке. Начиная с 1880-х годов, компания завоевывает самые престижные награды, включая награду «Лучший винокур в мире» Международного конкурса вин и спиртных напитков за 1996 год.

Сегодня виски Johnnie Walker – это уникальное семейство различных сортов шотландского виски, каждый их которых отличается своим собственным особым характером и букетом. Они пользуются успехом во всем мире благодаря своей способности удовлетворять самые разнообразные вкусы.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных