Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ученые из университета Сиракуз сообщают, что у некоторых женщин после неудачного любовного союза вырастают небольшие усы, Так что имейте это в виду.




 

 

Что такое «синдром нерасчесываемых волос»?

 

Это вопрос Полы Мартин из Бексли, Новый Южный Уэльс.

 

В 1973 году дерматологи впервые сообщили о пациентах с «синдромом нерасчесываемых волос». Люди с таким синдромом не могли причесываться по двум причинам. Во-первых, ствол волоса был не круглым, а треугольным. Во-вторых, вдоль него проходил канал. Оба эти фактора делали волосы абсолютно недоступными расческе. К счастью, это состояние не влияет ни на чье здоровье, кроме, возможно, душевного здоровья парикмахера. Клиент с такими волосами — настоящий кошмар24.

Волосы на макушке вашей головы растут быстрее, чем волосы по сторонам. Но, когда под влиянием возраста ваши волосы начинают выпадать, на макушке вы теряете их быстрее, чем по бокам.

Гирсутизм — это аномальное оволосение. Обычно оно вызывается необычно высоким уровнем тестостерона. По словам доктора Гордона Сенатора, эндокринолога из Королевской больницы Хобарта в Тасмании, примерно 1 из 10 австралийских девушек и молодых женщин обладает «значительным уровнем гирсутизма».

 

 

Сколько процентов людей седеют к 50 годам?

 

На этот вопрос не существует точного ответа. Однако есть правило «пятьдесят на-пятьдесят»: 50% людей седеют к пятидесятилетнему возрасту.

 

Сколько волос вам нужно потерять, чтобы вас назвали лысым?

 

И на этот вопрос нет точного ответа. Однако существует правило «сорок пять на сорок пять». Примерно 45% всех мужчин лысеют к 45 годам.

 

Почему при химиотерапии волосы сильно выпадают?

 

Некоторые виды клеток нашего организма делятся довольно быстро, особенно раковые. Антираковые препараты предназначены для того, чтобы убивать быстро делящиеся клетки. К несчастью, клетки волос тоже делятся быстро, а потому погибают. Впрочем, после прекращения терапии волосы отрастают вновь.

 

Почему некоторые волосы сами по себе превращаются из кудрявых в прямые или наоборот?

 

Повлиять на это может все, что способно изменить структуру луковиц волос. Например, гормональные изменения в связи с пубертатным периодом, беременность, заболевания щитовидной железы, а также ожоги, включая и солнечный.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных