Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жгучий ветер и ветер сильнее сего




В то время сказано будет народу сему и Иерусалиму: жгучий ветер несется с высот пустынных на путь дочери народа Моего, не для веяния и не для очищения; и придет ко Мне оттуда ветер сильнее сего, и Я произнесу суд над ними. Иер.4:11-13

«Ибо надежда нечестивого исчезает, как прах, уносимый ветром…». Прем.Сол.5:14

«Есть ветры, которые созданы для отмщения и в ярости своей усиливают удары свои, во время устремления своего изливают силу и удовлетворяют ярости Сотворившего их. Сир.40:34-35

«и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое». Матф.7:27

Посему так говорит Господь Бог: Я пущу бурный ветер во гневе Моем, и пойдет проливной дождь в ярости Моей, и камни града в негодовании Моем, для истребления. Иез 13:13

Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер - их доля из чаши; Пс 10:6

«…а по стопам Его - жгучий ветер». Авв.3:5

 

«Он возьмет всеоружие — ревность Свою, и тварь вооружит к отмщению врагам; облечется в броню — в правду, и возложит на Себя шлем — нелицеприятный суд; возьмет непобедимый щит — святость; строгий гнев Он изострит, как меч, и мир ополчится с Ним против безумцев. Понесутся меткие стрелы молний и из облаков, как из туго натянутого лука, полетят в цель. И, как из каменометного орудия, с яростью посыплется град; вознегодует на них вода морская и реки свирепо потопят их; восстанет против них дух силы и, как вихрь, развеет их. Так беззаконие опустошит всю землю, и злодеяние ниспровергнет престолы сильных». Прем.Сол.5:17-24

Подобие облакам

В последнее время в небесах все чаще появляются странные облака с необычными формами. Со слов очевидцев, иногда они обладают «разумным поведением» и даже агрессией по отношению к людям... Ученые утверждают, что это всего лишь игра природы, а уфологи относят такие явления к НЛО.

Вот, поднимается он подобно облакам, и колесницы его — как вихрь, кони его быстрее орлов; горе нам! ибо мы будем разорены. Иер 4:13

Понесутся меткие стрелы молний и из облаков, как из туго натянутого лука, полетят в цель. Прем.Сол.5:21

 

Вот, облака от востока и от севера до юга, и вид их весьма грозен, исполнен свирепости и бури. 3Ездр.15:34

И поднимутся облака, великие и сильные, полные свирепости, и звезда, чтобы устрашить всю землю и жителей ее; и прольют на всякое место, высокое и возвышенное, страшную звезду. 3Ездр.15:40

 

Владимир Ажажа:

- Облако – это первичная мимикрия, которую используют, так называемые НЛО.

 

Радиолюбитель из Одессы, Виктор Панушкин, который не является ни уфологом ни любителем «летающих тарелочек» совершенно случайно создал прибор, который способен зафиксировать в небе, так называемые НЛО. Все началось с того, что его приятель, Николай Мельник, захотел выбросить старенький антирадар, который водители обычно используют для перехвата сигналов детектора ГАИ, определяющего скорость. Но Виктор предложил его переделать.

Изобретатель, антирадар, которому было лет 15, усовершенствовал и модернизировал, довел его мощность до 3 Гигагерц (это частота, на которой работают все современные ГАИ). Но этот прибор, оказался значительно мощнее.

В апреле 2010 года, приятели решили испытать прибор. Для испытания была выбрана окраина г. Одессы, где обычно стоит передвижной пост ГАИ. Включив антирадар, радиолюбители сразу же засекли прибор автоинспекции, но помимо него, модернизированный аппарат фиксировал еще более мощный сигнал.

Пост ГАИ проехали, но прибор продолжал ловить какие-то сигналы, немного левее от дороги. На трассе машин не было, она была пуста. Обратили внимание на странное темное облако, единственное на ясном небе. Издалека казалось, что оно светится и меняет размеры, что выглядело довольно странно. Николай Мельник, достал фотоаппарат и сделал несколько снимков странного явления.

Чтобы рассмотреть облако ближе, приятели свернули в его сторону по голому полю. Вначале они подумали, что им показалось, но внутри облака что-то происходило, какие-то процессы. Оно переливалось не естественным металлическим светом.

В тот день синоптики на территории всей Одесской области прогнозировали отличную погоду, переменную облачность, небольшой северо-восточный ветер, темп.+15, и ни слова о грозе.

Николай Мельник:

- Я не видел, чтоб грозовое облако летело так низко. Ладно - скорость, но высота?! Его нижняя граница была где-то на уровне 50 метров от земли!?

Подъехав к облаку на расстоянии где-то около полкилометра, машина заглохла. Водитель вышел и открыл капот, чтобы проверить, в чем дело. А Николай Мельник наблюдал за антирадаром. Прибор еще более активно сигналил о приближении мощного излучения.

Грозовое облако не может опускаться ниже определенной высоты. Есть такое понятие в науке: «точка росы», это когда водяной пар насыщается и начинает конденсироваться. Так вот, зная атмосферное давление в тот день – эту точку можно легко вычислить.

В апреле, в ясный день – такое облако не может опуститься ниже 800 метров. На фотографии, сделанной Н. Мельником, видно, что облако опустилось на высоту не более 70 метров! Всего за несколько секунд, оно преодолело расстояние более километра. Такое возможно только при шквальном ветре. Но, в тот день погода в той местности была практически идеальной!

Пока Виктор возился с зажиганием, это облако опустилось прямо на них. Туман был настолько густым, что на пару метров ничего не было видно. Потом раздался раскат грома, такой сильный, что казалось полопаются барабанные перепонки.

Николай Мельник:

- Мне 50 лет, но такого страха я никогда не испытывал! Я хотел позвать Виктора, но в тот момент ударила молния прямо в машину. Меня спасло только то, что я был внутри машины.

Виктор Панушкин:

- Когда я вышел из машины и поднял капот, было такое чувство, как-будто сзади подошла какая-то тень. Я резко обернулся и всё. Даже рук не было видно, все в таком тумане, вообще ничего не было видно.

Когда в машину ударила молния, Виктора Панушкина отбросило в сторону. В густом тумане он пытался отыскать машину наощупь.

Виктор Панушкин:

- После раската грома я вообще потерял слух и ни чего не понимал: где я, где машина? Мне хотелось бежать, присесть, что-нибудь делать. Вдруг вижу, что я оказался в другом пространстве. Это был не просто какой-то объект, я находился в каком-то закрытом помещении…

Следущие примеры взяты с сайта: http://astromaniya.ru/

22 марта 2006 года экипаж английского корабля «Lady of the Lake» наблюдал за облаком сферической формы, которое двигалось по небу против ветра, сквозь другие облака. Моряки видели, как оно поднялось над горизонтом, а потом исчезло из поля видимости.

 

Фотограф-любитель Аво Сийм, во время путешествия на мотоцикле по территории Эстонии, снял на фотоаппарат странное облако. Позднее, обрабатывая фото на компьютере, Аво увидел, что на ней запечатлен объект дискообразной формы. Он был весьма удивлен, так как до этого случая скептически относился к неопознанным летающим объектам. Показав свои снимки уфологам, убедился в том, что на фотографии действительно отображен физический объект, а не природное или атмосферное явление.

 

 

1985 год. Московская область, недалеко от города Истра. Местный житель, возвращаясь с дачи, услышал громкий металлический звук. В тот момент им овладел необъяснимый страх. Вокруг не было никого, но звук не умолкал. Через некоторое время мужчина, наконец, увидел его источник. Неподалеку от трассы лежало, именно лежало, а не парило, огромное белое облако диаметром около 30-ти метров и в высоту приблизительно 9-10 метров. Над ним едва виднелись верхушки елей. Со слов очевидца, облако казалось живым, так как оно постоянно двигалось. Затем оно мгновенно исчезло, и вместе с ним исчез этот неприятный звук.

 

 

В сентябре 1989 года с похожим феноменом довелось столкнуться Виталию Косинову, исследователю аномальных явлений. Собирая в лесу грибы, его вдруг охватило чувство сильного страха. Он ощутил на себе, чей-то взгляд, хотя вокруг никого не было. Посмотрев наверх, он увидел прямо над головой, очень низко висело темно-серое облако, похожее на вертикальный столб. Откуда-то появились необычные звуки, напоминающие треск деревьев. Но вокруг никого не было. Виталий пытаться сдвинуться с места, но не смог. Его ноги подкосились, и он упал на колени. Возникло странное чувство, будто по телу пробежал слабый электрический разряд. Когда объект исчез, Косинов пришел в себя.

 

Но самая страшная история с «облаком» произошла в 1999 году, с кубинским рыболовным судном «Лючия». Ранним утром судно отправилось в море на ловлю макрели и тунца. Закинув сети, все занялись своими обычными делами. Но вдруг внезапно в небе возникла туча, серая и плоская, похожая на блин. Она очень быстро стала приближаться к судну. У рыбаков возникло жуткое чувство страха, но никто не мог сдвинуться с места. Затем туча спустилась к воде и стала засасывать в себя огромное количество рыбы. На судне началась паника, люди пытались завести двигатель, но уже было поздно. 39-летний Жоакин Сон-то и 13-летний Пипу Маноло чудом оказались в камбузе, откуда наблюдали за происходящим. Туча, как пылесос, втянула в себя всех рыбаков, которые оставались на палубе. Судно трясло, словно в море был шторм. Потом вспыхнул оранжевый свет, от которого Пип и Жоакин потеряли сознание. Когда они пришли в себя, на палубе уже никого не было. Вернувшись на берег, рассказу мужчины и мальчика никто не поверил, хотя и бесследное исчезновение рыбаков никто объяснить не мог. После произошедшего, Жоакина и Пипа отправили в психиатрическую лечебницу. Мужчина вышел оттуда через пару месяцев, а мальчик остался там навсегда, потеряв после страшного события рассудок и дар речи…

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных