Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Начало трудовой деятельности




Валерий Сергиенко два года отработал механиком совхоза в Минусинском районе. Денис Побилат начинал учеником электромонтера по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики на ТЭЦ-2 Норильска. Виктор Толоконский после окончания вуза начал читать в нем лекции, позже перешел на руководящую работу. Самый пестрый трудовой путь – у Николая Трикмана. Начинал шофером Большеулуйского головного молочного завода, затем возглавлял кинофикацию, долгое время трудился в УВД, затем возглавил службу безопасности Ачинского глиноземного комбината… Иное дело – Серебряков-Сибиряк: как начал работать на Красноярском ремонтно-механическом заводе, так и возглавляет его до сих пор.

Отношение к КПСС

Трое кандидатов из пяти – матерые, опытные коммунисты. Валерий Сергиенко с 1972 по 1976 год был вторым секретарем Минусинского райкома КПСС, с 1979 по 1981-й – первым секретарем Большемуртинского райкома. Затем ушел на повышение в крайком (также известный как «серый дом»), где четыре года заведовал сельскохозяйственным отделом, и еще четыре был секретарем Красноярского крайкома КПСС. Собственно, с 1981 года Элвис не покидает здание.

 

По сравнению с Сергиенко достаточно бледно выглядит Трикман, который по окончании советско-партийной школы при Омском обкоме пять лет трудился инструктором орготдела в Большеулуйском райкоме. И уж совсем белоленточником смотрится Толоконский: тихо вступил в партию в 1978 году, негромко вышел в 1991-м (многие тогда вышли).

Побилат потерял свою политическую девственность с Владимиром Вольфовичем Жириновским, Серебряков – с Анатолием Петровичем Быковым.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных