Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Джо Витале, Женевьев Беренд - Осуществление желаний: 21 волшебный урок для полной и счастливой жизни




 

 

«Осуществление желаний: 21 волшебный урок для полной и счастливой жизни»: Эксмо; Москва; 2010

ISBN 978-5-699-41240-2, 0-9758570-8-8

 

Удивительная книга Джо Витале открывает вам чудодейственные тексты двух редких рукописей Женевьев Беренд, отрывки из которых вошли в мировой бестселлер Ронды Берн «Тайна». В двадцати одном уроке заложен невероятный по силе потенциал чудесных преобразований вашей жизни.

Вот только некоторые из них:

• как жить и любить жизнь;

• как научиться контролировать болезни, разочарования и неблагоприятные события;

• как заставить подсознание работать на вас и воплотить в жизнь мысленный образ;

• как укрепить волю.

Сейчас вы стоите на пороге величайшего открытия – вам вот-вот откроется секрет, позволяющий делать явью свои мечты и желания. Многие учителя утверждают, что мы все владеем силой, позволяющей нам изменять свою жизнь, но мало кто из них доступнее и подробнее, чем автор этой книги, объясняет, как это сделать.

Итак, сконцентрируйтесь и приготовьтесь. Скоро вы начнете творить настоящие чудеса!

 

Предисловие

 

Эти страницы я от чистого сердца и с благоговением возлагаю на алтарь памяти человека, который был мудрецом и святым, учителем и наставником, и моим дорогим другом – судьи Томаса Троварда

 

Посвящается Грэйс Н. Норткатт из Денвера, Колорадо, благодаря любезной поддержке которой была напечатана эта книга.

Женевьев Беренд

 

Посвящается всем, кто хочет создать рай на земле

Джо Витале

 

Переезжая из Хьюстона в свое нынешнее пристанище в Хилл Кантри, из личной библиотеки, насчитывающей 5 тысяч томов, я взял на первое время с собой всего три книги. Одной из них была потрясающая небольшая книжечка Женевьев Беренд «Осуществление желаний» («How to Attain Your Desires»), впервые опубликованная в 1929 году, давным-давно не переиздававшаяся и сегодня многими незаслуженно забытая.

Я нашел эту удивительную книгу, оказавшую на мою жизнь огромное влияние, много лет назад. Она научила меня фокусировать внимание на сути своих желаний, а не на их внешних качествах и проявлениях, и благодаря этому нацеливаться на то, к чему я действительно стремлюсь.

В моем конкретном случае использование методов Женевьев – на удивление простых и понятных – реально воплотилось в новых автомобилях и домах, в новых взаимоотношениях, в улучшившемся здоровье, в увеличении объемов продаж моих книг и пассивного дохода и в целом ряде других приятных вещей и событий.

Мой друг Дэвид Гарфинкель, известный специалист по составлению рекламных текстов, прочтя эту книгу, признался: «Я бы сказал, что это самое простое, самое всеобъемлющее и самое практичное объяснение того, как происходит Созидательный Процесс в реальной жизни, из всех, какие мне когда-либо приходилось читать и слышать».

А человек, которого я нанял перепечатывать для меня эту книгу с оригинала (благодаря чему я, собственно говоря, смог превратить ее в электронное издание и несколько позднее опубликовать), написал мне следующее: «Никогда в жизни не встречал ничего подобного! Она вдохновила меня как можно четче определить свои желания, и показала, как добиться того, чтобы они исполнились! Спасибо вам, что пригласили набрать этот текст на компьютере именно меня! СПАСИБО!»

Мой веб-мастер, прочтя произведение Женевьев Беренд, высказался просто и емко: «Это потрясающая книга!»

Но какова же история этой почти чудодейственной книги?

Автор написала ее в виде полного учебного курса, состоящего из нескольких уроков; произошло это в начале 1920-х годов. Содержание представлено в форме диалога между учителем и учеником. В первой части учитель – это один из теоретиков и первых наставников в области метафизики души, великий судья Томас Тровард; ученик – это вы, я, каждый человек на земле. Во второй части в роли учителя выступает сама Женевьев, а в роли ученика—одна из ее клиенток. Книга легко читается; она лаконична и при этом содержит массу чрезвычайно полезных советов, идей и мыслей.

В семи коротких уроках первой части заложен невероятный по силе потенциал преобразований. Вот всего несколько подзаголовков – просто чтобы продемонстрировать вам потрясающую мощь ее редкого по силе содержания.

• Секрет контроля над силами жизни.

• Не ищите в жизни совпадений.

• Как освободить сознание от беспокойства.

• Как научиться контролировать обстоятельства и неблагоприятные условия.

• Как ваш разум взаимосвязан с Универсальным Вселенским Разумом.

• Как улучшить здоровье и достичь гармонии.

И этот перечень чрезвычайно важных тем, дискуссий и расширяющих горизонты воображения концепций можно продолжать и продолжать. В этой части книги даже есть отдельные разделы, посвященные тому, как человек может контролировать свою злобу, болезни, разочарования и многие другие негативные ситуации и чувства.

Цель серии кратких, целенаправленных уроков, представленных во второй части, заключается в том, чтобы четко и лаконично описать «естественные принципы, управляющие процессами взаимодействия между умственной деятельностью и состояниями материи», то есть реальными условиями и обстоятельствами.

Если тщательно изучить эти несколько базовых принципов, усвоить их, а затем каждый день и каждый час применять на практике, то очень скоро можно убедиться, что вы можете достичь осознанного контакта со всемогущим, вечным и не знающим неудач Богом; а это вполне естественно приведет вас к индивидуальной СВОБОДЕ, свободе от ограничений в любых формах и от зависимости любого рода.

Многие учителя утверждают, что мы все обладаем силой, позволяющей нам изменять свою жизнь, но мало кто из них доступнее и подробнее, чем автор этой книги, объясняет, как это сделать.

Итак, сконцентрируйтесь и приготовьтесь. Скоро вы начнете творить настоящие чудеса.

И прошу вас, пользуйтесь своей огромной силой только с добрыми намерениями.

Прежде чем приступить к чтению, советую для начала постараться представить себе, какой стала бы ваша жизнь, если бы вы научились осуществлять все свои желания.

Сейчас вы стоите на пороге величайшего открытия – вам вот-вот откроется секрет, позволяющий делать явью свои мечты и желания.

И каково же ваше главное желание?

Волшебно ваш,

доктор Джо Витале

www.mrfire.com

 

P.S. Большинство людей знают о первой книге Женевьев Беренд, «Ваша невидимая сила» («Your Invisible Power»), которая часто переиздавалась и переиздается и поныне, но мало кто слышал о второй книге этого автора, намного менее известной, но и более мощной. С ее помощью вы сможете воплотить в жизнь практически все, что в состоянии нарисовать ваше воображение. И сейчас вы держите эту книгу в руках!

 

P.P.S. Возможно, вам интересно, какие еще две книги я взял с собой, уезжая из Хьюстона? Первая – уже ставшее легендой произведение Роберта Кольера «Книга писем Роберта Кольера» («Robert Collier Letter Book»); вторая – книга Кристиана Гоудфроя «Как писать письма, которые продают» («How to Write Letters That Sell»). Ну а третью вы сейчас читаете. Согласитесь: если она вошла в число трех книг, которые я выбрал из своей библиотеки в пять тысяч томов, она стоит того, чтобы обратить на нее внимание – и, возможно, рассказать о ней своим друзьям?

 

Часть I






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных