Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования безопасности перед началом работ




2.4

п.2.4. Как часто, согласно данной Инструкции, электрослесарь подземный может проверять работу реле утечки с самоконтролем исправности?

Требования безопасности при выполнении работы

3.2

п.3.2. Кого должен ставить в известность электрослесарь подземный о всяком отключении электрооборудования для производства работы?

3.4

п.3.4 По чьему письменному разрешению разрешается производить работы по вскрытию и ремонту электрооборудования, связанные с остановкой и переноской вентиляторов местного проветривания, и только при выполнении прочих необходимых условий данной Инструкции?

3.6

п.3.6. В каких случаях электрослесарь подземный должен немедленно прекратить работу, выйти в выработку со свежей струей воздуха, выключить электроэнергию из данной выработки ближайшим аппаратом, заблокировать его и на рукоятке блокировочного устройства вывесить запрещающий плакат «Не включать - выработка загазирована» и сообщить об этом лицу надзора и горному диспетчеру (начальнику смены)?

3.10

п.3.10. Надо ли отключать напряжение разъединителем высшего напряжения, если работы по ревизии или ремонту будут выполняться только на стороне низшего напряжения передвижной подземной подстанции?

3.12

п.3.12. В каких случаях электрослесарю подземному (на рабочем месте перед началом работ по ремонту или обслуживанию электрооборудования) не требуется подтверждать отсутствие напряжения на тех токоведущих частях, на которых производится работа, путем прикосновения к ним незащищенной ладонью, если он является допускающим лицом или руководителем работ?

3.13

п.3.13. При какой концентрации метана в шахтах, опасных по газу или пыли, могут производиться (при нормальном режиме проветривания) работы, связанные со вскрытием оболочек рудничного электрооборудования, на токоведущих деталях которого остается неискробезопасное напряжение?

3.17

п.3.17. Разрешается обслуживать без диэлектрических перчаток электротехнические устройства, не защищенные реле утечки тока, напряжением…






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных