Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Старики как помощники




 

Как показывает статистика, в большинстве случаев воспитывать детей разведенной женщине помогают ее собственные родители. Действительно, это самые близкие нам люди, они любят нвс и наших детей, к ним легче всего обратиться зза помощью и им всегда можно доверять.

Однако бывает и так, что, решая проблему неудачного брака, мы получаем взамен новые проблемы (может быть, и не такие острые) взаимоотношенийй с собственными родителями. Кстати, такого рода тудности возникают не только в ситуации раззвода, но очень часто и тогда, когда две семьи, родительская и их взрослых детей, вынуждены жить в одном доме. Женщина не чувствует себя хозяйкой в собственной семье, вынуждена либо выполнять указания собственных родителей и свекрови, либо отражать атаки на свой образ жизни, либо испытывать вину за то, что создает близким дополнительные трудности.

Возможно, вы уже испытали все это на заре Вашего брака. Сейчас это может повториться вновь в несколько иной форме. Истоки подобных проблем лежат в Вашем собственном детстве, в тех отношениях, которые сложились у Вас с родителями. Смогли ли Вы, создавая собственную семью, стать самостоятельной, снять с родителей груз ответстсвенности за себя? Перенести центр своей эмоциональной жизни из родительской в собственную семью?

Хотите проверить, в какой мере Вы зависимы или независимы от своих родителей, насколько поддаетесь давлению их авторитета? Предлагаем Вам для этого следующий тест.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных