Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Система кондиционирования Daikin Super Multi Plus




В 2001 году компания Daikin представила новую инверторную VRV систему, предназначенную для кондиционирования небольших офисов и квартир общей площадью 100 - 150 м². Благодаря продуманной конструкции (однофазное питание, компактный внешний блок с низким уровнем шума) и приемлемой цене, она стала реальной альтернативой традиционным мульти-сплит системам. Система Super Multi Plus (RMX 140J) предоставляет пользователю следующие возможности:

· К одному внешнему блоку, мощностью 14,5 кВт может подключаться до 7 внутренних.

· Внутренние блоки могут быть разных типов и иметь мощность от 2,5 до 7,1 кВт.

· Максимальная суммарная длина трасс может достигать 115 м.

· Система имеет однофазное питание (220В) и максимальный потребляемый ток не более 30А, то есть она может быть установлена в обычной квартире.

· Возможность полного управления и контроля с помощью персонального компьютера.

По сравнению с VRV Plus, эта система имеет одну особенность. В VRV Plus терморегулирующие вентили, регулирующие расход фреона из общей трассы, встроены во внутренние блоки. В Super Multi Plus используются стандартные внутренние блоки, а терморегулирующие вентили вынесены в отдельные модули, так называемые BP блоки (Branch Provider Unit), к которым подключаются по два или три внутренних блока. Кстати, по этому же принципу выполнены VRF системы некоторых других производителей. У такого технического решения есть как достоинства, так и недостатки. Недостатком является более сложная конфигурация системы и необходимость размещения между внешним и внутренним блоками дополнительного устройства — ВР модуля. Достоинство — возможность использования стандартных внутренних блоков, которые имеют меньшие размеры и меньший уровень шума по сравнению с блоками VRV систем (из-за встроенных в последние терморегулирующих вентилей).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных