Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действия в исключительной ситуации




}

Каждый блок catch() перехватывает исключение только одного типа – того, который указан в его аргументе. Но можно написать несколько блоков catch() для перехвата нескольких типов исключений.

Если исключительных ситуаций не было, то операторы блока try выполняются в обычном порядке, после чего выполняются операторы программы, следующие за блоком catch () – блок перехвата не выполняется.

Если в блоке try возникла исключительная ситуация (ошибка), то выполнение этого блока прерывается, и идет перехват исключения в блоках catch(). Если тип этого исключения соответствует типу, указанному в качестве параметра очередного блока catch(), то выполняются операторы этого блока перехвата, после чего проверки в следующих блоках catch () не выполняются.

Пример: определить значение переменной действительного типа и целого типа i=y/x, причем значение знаменателя ввести с помощью диалогового окна:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных