Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Программирование эмбриона

 

Исследования показывают, что базовой заготовкой для мозга и тела является эмбрион, по структуре женский. В результате этого у мужчин имеются недоразвитые признаки принадлежности к женской особи, например соски.

Как нам уже известно, в возрасте шесть-восемь недель после зачатия мужской эмбрион (ХУ) получает большую дозу мужских гормонов, называемых андрогенами, которые в первую очередь используются для формирования яичек, а затем вторую дозу, которая перестраивает мозг из женского формата в мужскую конфигурацию.

Если на ранних стадиях беременности подавлена выработка тестостерона, а эмбрион мужской, то шансы родить женственного ребенка или ребенка с гомосексуальными наклонностями резко повышаются, потому что в формировании мозга принимают участие в основном женские гормоны. В одном из немецких исследований семидесятых годов было показано, что у матерей, испытавших сильное потрясение в начальный период беременности, вероятность рождения "голубого" сына повышается в шесть раз. Исследование профессора Ли Эллиса из отдела социологии университета Минот штата Северная Дакота также продемонстрировало, что стресс во время беременности ведет к рождению ребенка с гомосексуальными наклонностями.

Стрессовое состояние может возникнуть при таких обстоятельствах, как слишком большие долги по кредитам, возможность потери работы, ссоры с партнером или соседями, смерть близкого родственника. Если вы при данных обстоятельствах находитесь на ранней стадии беременности, то вы попадаете в категорию высокого риска и можете родить мальчика с "голубыми" наклонностями или очень женственную девочку. Если у вас было серьезное простудное заболевание или вы принимали лекарства, подавляющие выработку тестостерона, вы подвергаете себя такому же риску.

В Древнем Китае, если императрица оказывалась в интересном положении, то ей запрещалось видеть и слушать что-либо неприятное. Ей не было позволено произносить грубые слова или фразы и общаться с больными или неприятными ей людьми, чтобы они не вызвали у нее плохих мыслей. Это делалось для того, чтобы оградить царственного ребенка от возможного вреда. Современные исследования подтверждают мудрость и необходимость таких предосторожностей.

 

Если мужской эмбрион своевременно не получит нужной дозы, возможны два варианта.

Первый - родится мальчик, структура мозга которого в большей степени женская, чем мужская, другими словами, мальчик, который после полового созревания будет иметь склонность к гомосексуализму.

Второй - генетический мальчик получит чисто женский мозг в сочетании с мужскими половыми органами. Этот человек будет транссексуалом. Такие люди с раннего детства ощущают, что природа наградила их не своим телом. Исследователь Дик Свааб и его группа из Нидерландского института изучения мозга в 1995 году впервые доказала, что генетические мужчины-транссексуалы имеют женскую структуру мозга". Другими словами, женские мозги, заключенные в мужскую внешнюю оболочку.

 

Когда эмбрион девочка (XX), в него поступает мало мужских гормонов или они не поступают совсем, и у эмбриона формируются женские половые органы, и матрица мозга остается женской. Когда ребенок появится на свет, он будет выглядеть как девочка и его поведение будет женского типа, поскольку мозг запрограммирован соответствующим образом.

Но время от времени, обычно из-за случайностей женский эмбрион получает значительную дозу мужских гормонов, в результате чего рождается девочка в большей или меньшей степени с мужским складом ума.

Если эмбрион - генетическая девочка (XX), а в мозг поступил мужской гормон, то получается женское тело с мужским устройством мозга. Игры таких девочек обычно более жесткие и грубые, чем у обычных девочек. Они, как правило, крупнее, отличаются большей ловкостью при игре с мячом, и у них после полового созревания появляются волосы на лице. Взрослые иногда называют их мужеподобными. Многие из них становятся лесбиянками.

С другой стороны, если центр поведения не был преобразован мужскими гормонами, то женщина остается женственной по стилю поведения, но по-прежнему будет испытывать влечение к представительницам собственного пола. Этот тезис подтвержден экспериментами на крысах и обезьянах. В то время как мужеподобные лесбиянки очевидны и явно являются заложницами собственной биологии, многие до сих пор сомневаются, что женственные лесбиянки также не свободны в своих предпочтениях. Они считают, что эти женщины стали тем, что есть, по собственной воле, поскольку внешне никаких признаков склонности к гомосексуализму нет. Многие мужчины, встретившись с женственной лесбиянкой, храбро заявляют: "Держу пари, что я бы заставил ее сменить привязанности".

Однако такие женщины столь же мало управляют своими склонностями, как и "мужеподобные" лесбиянки, и "мужественные" геи, и "женственные" гомосексуалисты. Столь обширных и доказательных исследований причин лесбийского поведения, как для "голубых", не проводилось, но многие ученые придерживаются мнения, что лесбиянки, женственные или не очень, испытывают равное влечение к своему полу.

 

Случайное превышение дозы мужских гормонов может иметь место, если беременная женщина принимала некоторые лекарства с высоким содержанием мужских гормонов, например некоторые противозачаточные таблетки, лекарства против диабета и другие.

В одном из исследований женщин, страдающих диабетом, которые перенесли беременность в 50-х и 60-х годах, было показано, что среди их детей-девочек было ненормально высокое в процентном отношении количество лесбиянок, потому что мозг эмбриона в критическое время развития получил избыточное количество мужских гормонов, содержащихся в лекарствах против диабета.

Аналогичным образом в другом исследовании было установлено, что у женщин, которые были беременными и получали женские гормоны, такие как эстроген, в надежде облегчить течение беременности, шансы родить мальчика с гомосексуальными наклонностями повышались в пять-десять раз. Это отклонение до периода полового созревания, когда в кровь выбрасывается огромное количество гормонов и активизируется программа мозга, является скрытым. Этим данным соответствуют и результаты исследований в Институте Кинси в США, согласно которым матери, принимавшие мужские гормоны в процессе беременности, рожали дочерей, отличавшихся самостоятельностью, самоуверенностью и склонностью к таким агрессивным видам спорта, как кикбоксинг и футбол. В детстве им был присущ "мальчишеский" стиль поведения. У матерей, принимавшие женские гормоны, дочери получались женственные, а мальчики более мягкие и нежные, чем их сверстники, более зависимые от других и физически менее активные.

 

Таким образом, если вы собираетесь завести ребенка, подумайте, не пора ли отдохнуть и проверить ваше окружение, чтобы избежать в будущем каких-либо неприятностей. Желательно также посетить доктора и проверить, не принимаете ли вы каких-либо лекарств, которые могут снизить или повысить уровень гормонов в вашей крови.

 

Фрагменты из книги "Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина)"

Аллан и Барбара Пиз

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тәжірибелік тапсырма | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных