Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дополнительные настройки к Megaline в случае ID TV




Настройка Windows для работы в сети Интернет

Общая инструкция по подключению к интернет-каналу Megaline

Введение

Данная инструкция описывает последовательность действий по подключению к сети Интернет по технологии ADSL для клиентов Megaline.

Для подключения к Интернет-каналу Megaline Вам необходимо выполнить следующие действия:

1. Подключить оборудование: телефонные аппараты, сплиттер, компьютер и ADSL-модем к телефонной линии. При необходимости, установить дополнительные микрофильтры на телефонные аппараты.

2. Настроить ADSL-модем (установить необходимые драйверы на компьютер).

3. Настроить соединение для доступа в Интернет.

4. При первом входе зайти с гостевыми логином megaline и паролем megaline. В личном кабинете активировать свою учетную запись с помощью двенадцатизначного кода,.

5. Затем в личном кабинете указать собственные логин и пароль для личного кабинета, а также логин и пароль для последующих выходов в интернет.


1. Подключение оборудования

Для подключения к сети Интернет по ADSL-технологии необходимы:
- компьютер;
- ADSL-модем;
- сплиттер;
- набор кабелей для соединения модема к телефонной сети и компьютеру;
- при необходимости, дополнительные микрофильтры.

ADSL-модем (далее просто «модем») — устройство передачи данных по телефонной линии между оборудованием оператора и клиентским компьютером.

Сплиттер — устройство, предназначенное для разделения сигнала в телефонной линии на две составляющие: обычный телефонный сигнал и высокочастотный модемный сигнал. Сплиттер защищает телефонные аппараты от высокочастотных модемных сигналов, передающихся по телефонной линии при использовании ADSL-технологии. В зависимости от схемы подключения могут понадобиться дополнительные микрофильтры, которые можно приобрести у оператора.

Микрофильтр — устройство, устанавливаемое перед телефонными аппаратами и предназначенное для их защиты от высокочастотных сигналов, передающихся по телефонной линии при использовании ADSL-технологии. Количество устанавливаемых микрофильтров должно соответствовать количеству телефонных аппаратов, установленных в Вашей квартире и подключенных минуя сплиттер.

Телефонная линия — участок кабеля, соединяющий телефонные розетки, установленные в квартире, с оборудованием Городской АТС. При размещении заявки на подключение по ADSL-технологии на АТС производится переключение (кроссирование) телефонной линии таким образом, чтобы обеспечивалась одновременная работа телефона и ADSL.

Кабели — USB или Ethernet кабель для соединения модема и компьютера, и телефонный кабель для подключения модема к телефонной линии.


Общая схема подключения оборудования представлена на рисунке:


Подключение оборудования производится в следующей последовательности:
- подключите сплиттер к телефонной розетке;
- подключите модем и телефонный аппарат к сплиттеру;
- установите микрофильтры (при необходимости);
- подключите модем к компьютеру.

Модем подключается к сплиттеру через разъем ”MODEM”, а сплиттер к свободной телефонной розетке через разъем ”LINE”, используя телефонные кабели из комплекта поставки. Телефонный аппарат подключается к сплиттеру через разъем ”PHONE”. Если в Вашей квартире установлены розетки старого образца (пятиштырьковые), то необходимо будет приобрести переходник на евро-разъем (RJ11).

Внимание! Если в квартире есть телефонные аппараты, подключенные минуя сплиттер, их необходимо подключить через микрофильтры, установив микрофильтр в разрыв между телефоном и телефонной розеткой.

Ни микрофильтр, ни сплиттер, не влияют на работу телефона и при правильном соединении телефонный аппарат должен работать так же, как и до установки микрофильтра/сплиттера. Если после включения микрофильтра/сплиттера телефон не работает, см. раздел «Возможные проблемы».

Модем подключается к компьютеру при помощи Ethernet или USB-кабеля.


Настройка модема

Для настройки модема потребуется установка специального программного обеспечения, входящего в поставку модема. Необходимо следовать инструкции, прилагаемой к модему. Если инструкция к модему отсутствует, необходимо найти ее на сайте производителя модема, или на данном сайте, в разделе Инструкции к модемам.

Общие параметры настройки оборудования для Megaline:
- VPI: 0
- VCI: 40
- Encapsulation: PPPoE LLC

Внимание! Значения VPI и VCI единые по всему Казахстану VPI:0/VCI:40. Только в г. Павлодар в некоторых случаях значения VPI:0/VCI:35.

Интернет-канал Megaline использует PPPoE протокол:
- Настройка PPPoE на Mac OS X Leopard
- Настройка PPPoE на Windows Vista
- Настройка PPPoE на Windows 7
- Настройка PPPoE на Windows 8


Пример окна настроек модема:


Соединение с Интернет

Укажите гостевые логин и пароль при первом соединении с Интернет-каналом Megaline – логин “megaline”, пароль “megaline”. Перейдите на страницу регистрации http://cabinet.megaline.kz. Далее следовать инструкции на сайте.


При первом соединении Вы попадаете на страницу пользователей Megaline:

Далее выберите пункт "Регистрация" (перейдете на страницу регистрации пользователей):

Заполняете поля соответствующими данными. В поле ”Уникальный код” вводите 12-ти значный код, выданный Вам при оформлении заявления у дилера. Вводите в поля ”Имя пользователя” и ”Пароль” свои данные и нажимаете ”Ok”

При последующих соединениях использовать свои Логин и Пароль для входа в Интернет.

 

Дополнительные настройки к Megaline в случае ID TV

Общие параметры настройки оборудования для ID TV
- VPI: 0
- VCI: 42
- Encapsulatipon: Bridged IP LLC
- DHCP: отключить


Пример окна настроек модема:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных