Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Другие случаи использования расписки




Расписка в получении денежных средств — это документ, оформление которого не отнимает много времени, а значит ее использование в большинстве сделок, связанных с передачей денежных средств совсем не будет лишним.

Расписку в получении денежных средств нужно оформлять в случае передачи денег от арендатора жилья арендодателю. Эта небольшая формальность убережет отношения арендодателя и арендатора от лишних подозрений и недомолвок, что очень удобно и надежно.

В случае купли-продажи квартиры, которая находится в собственности менее трех лет, расписка может сыграть очень важную роль и уберечь продавца от лишних трат. По закону сумма от продажи такой квартиры, превышающая 1 миллион рублей облагается налогом 13%. В такой ситуации можно указать в договоре не полную сумму, а 999.000. Оставшуюся сумму можно зафиксировать в расписке и, тем самым, уберечь себя от налоговых выплат.

Расписка в получении денег помогает уберечь себя от действий недобросовестных людей. Но иногда и расписку можно трактовать неоднозначно. Так, например, в случае оформления двух расписок могут возникнуть лишние проблемы и вопросы, связанные с суммой сделки. Будет лучше и надежнее, если расписка будет одна. В случае расхождения реальной и рыночной стоимости недвижимости можно внести в расписку поправку, в которой следует указать, что данная сумма взимается за улучшенное состояние квартиры, или некоторые предметы интерьера, остающиеся в ней.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных