Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как вызвать вдохновение

Сосредоточьте свои мысли на том, кем вы хотите стать, — художником, музыкантом, программистом, дантистом, словом, кем угодно. Четко представьте себе, что вы обладаете всеми необходимыми для этого качествами. Не позволяйте себе сомневаться. Вам нужна твердая уверенность. Затем начните вести себя так, будто ваши идеалы стали вашей реальностью. Если вы хотите стать художником, то в своем воображении вы будете писать картины, посещать художественные галереи, встречаться со знаменитыми художниками и жить в мире искусства. Словом, вы будете вести жизнь художника. Таким образом вы создаете свой собственный образ, берете ответственность за свою судьбу в свои руки, одновременно культивируя вдохновение.

Чем яснее вы видите себя в образе, к которому стремитесь, тем сильнее будет ваше вдохновение. Скрытые силы, начнут работать внутри вас, и вы обнаружите в себе возможности, о которых раньше и не подозревали. Сила, спавшая внутри вас, пробудится и начнет сотрудничать с вами. И все это произойдет благодаря вдохновению, которое вы черпаете из своего воображения!

Смелость, с которой вы утверждаете, что уже достигли того, к чему стремитесь, заставит вас полностью изменить поведение и наполнит вашу жизнь радостным волнением и духовностью. Можно применять этот метод и в тех областях, которые не касаются выбранной вами профессии. Если вы испытываете нехватку чего-то, что имеют многие люди, то, возможно, для вас наступило время изменить свой образ мышления и представить себе, что вы уже наслаждаетесь тем, чего вам не хватает.

Нарисуйте в своем воображении красивую машину, которую вы мечтаете иметь, или наклейте картинку с ее изображением на дверь своей спальни или дверцу холодильника. Перенесите этот образ на машину, которая есть у вас сейчас. Посетите автомобильный салон, выберите машину, которая вам нравится, обойдите ее, любуясь ее формой, затем сядьте за руль и вдохните особый аромат нового автомобиля. Потом совершите пробный пробег, воображая, будто вам дано особое право водить эту машину, и что однажды она обязательно станет вашей. В каком-то смысле эта машина уже ваша. Расскажите другим о том, чем она вам нравится. Можете также создать ее образ на экране своего компьютера, чтобы всякий раз, находясь рядом, видеть ее.

Все это может показаться вам глупостью, но когда вас что-то вдохновляет, и вы ведете себя так, будто уже имеете то, чего хотите, вы пробуждаете в себе те скрытые силы, которые помогают вам превратить мечту в реальность.

Если вы хотите мирных и дружеских отношений со своими сотрудниками, создайте ясную картину этих отношений. Еще в начале рабочего дня вообразите, как вы вместе со своими коллегами мирно и спокойно заканчиваете работу. Если в течение дня у вас возникнут с кем-то из них небольшие разногласия, восстановите в своем уме мирную картинку и ведите себя так, чтобы не нарушать покоя и гармонии, которые ждут всех по окончании работы. Это заставит вас относиться к другим так, будто они уже стали такими, какими могут стать.

Вместо того, чтобы говорить своим сотрудникам, что они всегда опаздывают с выполнением работы, лучше сказать им: «Я уверены, что вы сможете закончить работу в срок». Такое отношение к другим поможет им осуществить те цели, о которых вы им напоминаете.

В семье и, в особенности, в отношениях с детьми старайтесь помнить об одной важной вещи — вы должны заставать их за тем занятием, которое они любят. Почаще напоминайте детям, что они от природы талантливы, умны, что у них развито чувство ответственности и они обладают сверхъестественными способностями. Относитесь к ним так, будто они уже обладают этими качествами: «Ты необыкновенно умен. Я уверен, что ты хорошо подготовишься и сдашь экзамены». «Ты талантлив, и твое интервью пройдет блестяще». «Ты всегда связан с Богом, и Бог помогает нам, когда мы болеем, поэтому завтра ты наверняка почувствуешь себя лучше».

Если вы будете видеть в своих отношениях с близкими только самое лучшее и прекрасное, то они неизбежно станут такими, какими вы их видите. Применяйте этот метод в общении со всеми людьми как можно чаще. Если у вас в отношениях что-то не ладится, спросите себя: «Что я вижу в этих отношениях? То, чем они являются, или то, что я хочу в них видеть?» Вы хотите, чтобы ваши отношения были мирными и гармоничными? Вы хотите любви, уважения и взаимного понимания? Несомненно. Что ж, для этого вам нужно сосредоточить свое внимание на этих качествах, и они непременно проявятся.

Постарайтесь выяснить для себя, что вам нравится в человеке, а не то, что не нравится, и вы увидите, что этот человек будет относиться к вам с любовью. Ваша способность увидеть результат раньше, чем произойдет действие, научит вас действовать так, чтобы получить нужные результаты.

Этот метод можно применять абсолютно ко всему. Прежде чем начать лекцию, я представляю себе своих слушателей любящими, внимательными и готовыми получить огромное удовольствие от моей лекции. Перед тем как взяться за перо, я должен почувствовать вдохновение и найти духовное руководство, доступное мне в любое время. Как говорится в «Курсе чудес»: «Если вы знаете, Кто всегда идет рядом с вами, вы никогда не испытаете страха». В этом заключается суть вдохновения и способности видеть будущее таким, каким вы хотите его видеть, чтобы действовать в точном согласии со своим представлением.

Случайных совпадений не бывает. Совпадают те вещи, которые соответствуют друг другу. Вкладывая все больше и больше энергии в то, что вы хотите осуществить, вы начинаете видеть, как ваши намерения воплощаются в жизнь.

Стоит вам подумать о ком-то, и этот человек «мистическим образом» появляется. Вы не можете найти нужный вам учебник, и вдруг кто-то приносит его к вам домой. Вам нужна информация о месте, где вы хотите провести отпуск, и внезапно вы находите ее в письме. Вскоре вы начинаете рассматривать все эти так называемые чудеса как проявление взаимодействия Сил Вселенной с вашими высокоэнергетичными мыслями.

Вы должны всегда помнить, что эти явления происходят в вашей жизни только благодаря тому, что ваша энергия целиком сосредоточена на том, что вы страстно, всем сердцем, стремитесь осуществить. Здесь действует закон притяжения: ваши мысли буквально притягивают к себе энергию. Вначале это может показаться чем-то невероятным, но, сохраняя верность Духу и действуя так, будто вы уже достигли желаемого, вы будете видеть в этом все меньше загадочного. Сохраняя связь с Богом, вы становитесь той Божественной силой, которая устанавливает эту синхронность в вашей повседневной жизни. Вскоре вы почувствуете, что ваши мысли способны влиять на окружающий мир. Это заставит вас внимательнее и осторожнее относиться к тому, о чем вы думаете. Итак, прежде всего вы представляете себе, что уже стали тем, кем хотите, затем ваши мысли воздействуют на ваши чувства и, в конце концов, вы приступаете к действиям.

Подпитывая свое вдохновение четкими представлениями о том, чего вы хотите достичь, вы заставите свои мысли, чувства и действия подтверждать эти представления. Объявите себя гением, знатоком или богачом и держитесь за свой идеал с такой страстью, чтобы вам ничего не оставалось, как вести себя согласно с ним. Так вы пошлете в мир притягивающую энергию, которая поможет вам воплотить свой идеал.

Старайтесь подобным образом относиться ко всем, кого вы встречаете. Радуйтесь проявлению положительных качеств в людях, и я гарантирую вам, что они оправдают ваши самые высокие ожидания. Все зависит от вас. Поверите вы этому или нет, в любом случае вы будете правы. Ваши мысли оправдают себя, проявляясь во всем, что вас окружает.

«Чтобы быть счастливым, необходимо в мыслях быть верным себе».

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Постанова апеляційної інстанції | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных