Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПИРОТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА.




Пиротехнические средства используют как сигналы тревоги и для обозначения положения яхты. Применять их можно только при условии реальной опасности. В случае необоснованного вызова спасательного судна или береговой охраны команду яхты могут оштрафовать. При отсутствии конкретных рекомендаций набор пиротехнических средств может быть произвольным. Важно иметь их в достаточном количестве. Если первые сигналы остались не замеченными, их надо повторить. Члены команды обязательно должны уметь пользоваться пиротехническими средствами. Их следует хранить аккуратно, в месте, известном всей команде и доступном даже в темноте. Некоторые пиротехнические средства предназначены для использования ночью, другие - для светлого времени суток.
Белые фальшфейеры (ракеты) должны быть всегда под рукой у рулевого. Огонь зажигают по инструкции на упаковке. Тип применяемого пиротехнического средства выбирают в зависимости от расстояния и характера бедствия. Огонь всегда направляют по ветру.

Фальшфейер белого огня. Фальшфейер красного огня. Фальшфейер оранжевого дыма. Красная парашютная ракета. Плавучая шашка оранжевого дыма.

Ручной белый фальшфейер.
Используют, чтобы привлечь внимание в случае возможного столкновения. Аварийный запас включает в себя четыре белых огня.

Ручной красный фальшфейер.
Горит ярким красным светом в течение 1 мин. Используют для указания точного местоположения. Дальность видимости 4,5 км.

Ручной оранжевый фальшфейер.
Применяют в том же случае, что и красный ручной фальшфейер, но при ярком дневном свете и хорошей видимости. Горит около 40 с.

Красная ракета с парашютом.
Используют, когда расстояние до ближайшей возможной помощи велико. Дает яркий красный свет на высоте до 330 м. Горит 40 с.

Плавучая оранжевая дымовая шашка.
Горит около 3 мин. После зажигания бросают в воду с подветренной стороны от яхты. Применяют для обозначения местоположения при поиске с воздуха.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных