Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Секрет глубокого послушания




 

Слышать Бога в тайной комнате — один из величай­ших ключей к победам христианской жизни. Одна­ко за процессом слышания должен последовать ре­зультат: глубокое послушание. Мы слышим и затем испол­няем. «Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя» (Иак. 1:22).

Под «глубоким послушанием» я понимаю мгновенное послушание, выполнение повеления во всей полноте. Глу­бокое послушание не ищет минимального исполнения, но преследует непомерное, щедрое исполнение. Если Иисус го­ворит: «Продай все», - тоща мы продаем все! Немедленно.

Слово, использованное в Новом Завете, hupakoe, состо­ит из двух греческих слов: hupo — «находящийся внизу, под (чем-либо), подчиненный», и akouo — «слушать». Итак, слу­шаться означает «слушать, находясь в подчинении», Послу­шание включает в себя внимательное, смиренное слушание, а затем подчинение Его слову.

Безоговорочное повиновение для каждого из нас начи­нается не с выполнения хороших дел, но с того момента, когда мы садимся у Его ног и слушаем Его слово. Посвяще­ние тайной комнатеэто первый великий акт послуша­ния для святых. Вот что об этом говорил Иисус

«И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев си­дящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сест­ра, и матерь» (Map. 3:33-35).

На тот момент воля Божья для людей заключалась в том, чтобы сидеть у ног Иисуса и слушать Его слова. Пока для вас это не будет приоритетом, вы будете находиться в посто­янном изнеможении от своей неспособности испытать ра­дость от глубокого послушания. Дела служения берут духов­ную энергию из горнила отношений, исполненных огнен­ной любви, у ног Иисуса. Истинное служение Иисусу — это когда первостепенные вещи мы делаем в первую очередь: сначала мы сидим и слушаем, а потом идем и делаем.

Мой друг, Стив Пеглоу, однажды сказал, что считает неко­торых людей «обычными маленькими христианами». Под этим он подразумевал, что они хотят иметь все преиму­щества жизни с Иисусом без какого-либо посвящения с их стороны. Но так же как полноту радости совместной жизни можно найти только в супружеском завете, так и радость от следования за Христом можно обрести, только отказавшись от себя ради слова, исходящего из Его уст.

Некоторые люди тратят все свои силы на творческое мышление. Однако у Бога есть способ ниспровергнуть пла­ны людей: «Господь разрушает советы язычников, уничто­жает замыслы народов. Совет же Господень стоит вовек»

(Пс. 32:10,11). Вместо того чтобы обращать все свое внима­ние на творчество, сосредоточьтесь на послушании. Пот­ратьте все свои силы на ожидание Бога, прислушайтесь к Его голосу, а затем действуйте, но только когда Он прогово­рил. Нет никакого смысла выступать со своими собственны­ми идеями, если только Божий совет может устоять! Я пыта­юсь выразить это разными способами: ключ — в слышании и послушании.

О, какая радость слышать Его слово и исполнять его! В этом есть огромное количество преимуществ (я перечис­лю только несколько из них):






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных