Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Послания от Архангела Михаила. Ра: В описании того, кто известен как Архангел Михаил, существуют некоторые искажения




 

Ра: В описании того, кто известен как Архангел Михаил, существуют некоторые искажения. Изначальные искажения связаны с тем, что эти сущности не являются совокупностью общественной памяти, а группой совокупностей ум/тело/дух, посвятившей себя служению. Они работают вместе, но объединились не полностью. Поэтому они не полностью видят мысли, чувства и мотивы друг друга. Однако 4-ой плотности присуще желание служить, и это объединяет их в то, что вы бы назвали братством. [Приводится ссылка на книгу Джорджа Ханта Уильямсона Дорога в небо, и упоминается древняя раса.] (Кн. 1, стр. 147)

 

Помощники

 

I. ПОМОЩНИКИ ЕСТЬ У ВСЕХ

Ра: Есть те, чьи уроки более случайные, из-за неспособности постичь природу эволюции ума, тела и духа. Мы можем сказать, что процесс охраняется теми, кто никогда не прекращал бдительное ожидание призыва к служению. Не бывает сущности без помощи, либо посредством самоосознания единства творения, либо с помощью кураторов, защищающих менее сложный ум/тело/дух от любого постоянного разделения с единством, пока продолжаются уроки вашей плотности. (Кн. 2, стр. 130)

 

II. ТРИ УРОВНЯ ПОМОЩНИКОВ, ПОМОГАЮЩИХ В УБОРКЕ УРОЖАЯ

Ра: В период уборки урожая всегда есть жнецы (те, кто осуществляет этот процесс). Ведется наблюдение, необходимое для уверенности в том, что все идет так, как должно, без повреждений или дефектов. Существуют три уровня, наблюдающих за уборкой урожая.

А. ПЛАНЕТАРНЫЕ ПОМОЩНИКИ – АНГЕЛЫ, ВЫСШЕЕ Я И ПОМОЩНИКИ С ВНУТРЕННИХ ПЛАНОВ

Ра: Первый уровень – планетарный, его можно назвать ангельским. Этот уровень включает Высшее Я сущности и тех сущностей с внутреннего плана, которые притягиваются этой сущностью в результате внутреннего поиска.

Б. ПОМОЩНИКИ ОТ КОНФЕДЕРАЦИИ, СЛЕДЯЩИЕ, ЧТОБЫ НИКТО НЕ БЫЛ ПРИНИЖЕН

Ра: Второй уровень – представители Конфедерации, присутствующие при последних шагах света/любви для того, чтобы убираемые сущности, не взирая насколько они запутаны или не способны наладить контакт со своими Высшими Я, не принижались и не пропадали по любой другой причине, кроме как сила света. Сущности Конфедерации подхватывают приниженных и направляют их так, чтобы они могли продолжать существовать в свете.

В. КУРАТОРЫ ТОЧНО ОПРЕДЕЛЯЮТ ВИБРАЦИЮ ИСПУСКАЕМОГО СВЕТА

Ра: Третья группа называется Кураторами. Эта группа принадлежит октаве, выше нашей, и служит носителями света. Они обеспечивают точные испускания света/любви с наилучшей тонкой градацией различения, чтобы в сравнении с ними выявить точную вибрацию света/любви каждой сущности. (Кн. 3, стр. 6)

[Примечание: Говоря об “октаве, выше нашей”, Ра имеет в виду сущностей 7-ой плотности, а не сущностей вне нашей Октавы всего Творения.]

 

Атлантида

 

Ра: Атлантиде удалось воспользоваться информацией, содержащейся в разумной бесконечности. Они использовали и разумную энергию, манипулируя естественными притоками луча индиго (или шишковидного луча) из божественного или бесконечной энергии. Поэтому они могли сотворять жизненные формы. Вместо того, чтобы исцелять и совершенствовать свои совокупности ум/тело/дух, они начали сотворять жизненные формы. Тем самым они повернули свои искажения в сторону того, что вы бы назвали негативом. Около 11.000 лет назад 40% атлантов умерли в первой войне. Приблизительно 10.821 год назад в вашей иллюзии, вторая война, самая разрушительная, вызвала изменения конфигурации земной коры, и большая часть Атлантиды исчезла. Некоторым удалось бежать в Тибет, Перу и Турцию. (Кн. 1, стр. 115)

 

Ум, тело и дух

 

I. СОВОКУПНОСТЬ УМ/ТЕЛО/ДУХ

Ра: Термин ум/тело/дух” относится к сущностям, обитающим в 3-ей плотности до процесса завесы. Термин “совокупность ум/тело/дух” относится к сущностям, обитающим в 3-ей плотности после процесса завесы.

 

II. УМ

Ра: Тело – это материя, исследуемая в пространстве-времени или времени-пространстве. Ум отражает втекания Духа и истекания совокупности тела. Он содержит чувства и мысли. Двигаясь вниз по дереву ума, мы видим интуицию, которая больше настроена на общую суть совокупности. Спускаясь к корням ума, мы обнаруживаем развитие сознания. Постепенно сознание движется от личной памяти к расовой, к космическим влияниям, и становится непосредственным строителем корабля многоразового использования, который мы называем духовной совокупностью.

 

III. ДУХ

Ра: Совокупность духа – это канал, по которому втекания универсального, планетарного и личного стекают в корни сознания. Именно благодаря этому каналу сознание может достигать входа в разумную бесконечность. (Кн. 2, стр. 25)

 

IV. ТЕЛО

Ра: Очень важно сбалансированное смешение энергетических центров так, чтобы разумная бесконечность могла передаваться с минимальным искажением. Совокупность ум/тело/дух – не машина. Скорее это то, что вы бы могли назвать поэмой звука. (Кн. 3, стр. 25)

Ра: Тело – творение ума и инструмент проявления плодов ума и Духа. (Кн. 4, стр. 57)

 

Работа со светом

 

I. ЛЮБОВЬ/СВЕТ И СВЕТ/ЛЮБОВЬ

Вопрос: Существует ли различие между светом/любовью и любовью/светом?

Ра: Точно такое же, как и между понятиями учить/учиться и учиться/учить. Любовь/Свет – это разрешение, сила, даритель энергии. Свет/Любовь – это проявление, происходящее тогда, когда на свет накладывается любовь. (Кн. 1, стр. 148)

 

II. ТРИ СПИРАЛИ ЭНЕРГИИ СВЕТА

А. Основная спираль, которая используется для обучения и целительства.

Б. Спираль, идущая к вершине и использующаяся для строительства.

В. Спираль, распространяющаяся из вершины и использующаяся для наполнения энергией. (Кн. 3, стр. 57)

 

III. РАЗВИТИЕ СВЕТА В УМЕ/ТЕЛЕ/ДУХЕ

Ра: Обратите внимание на великий путь развития света в микроскопическом уме/теле/духе. Путь предполагает, что посредством усилия, все энергетические центры знающего будут функционировать плавно и сбалансировано, до магической работы. Все магическая работа основана на воскрешении в памяти и/или призыве. Первый призыв любой магической работы – призыв магической личности. Прежде, чем призывать магическую личность, наденьте что-нибудь подходящее. Если у вас нет подходящего одеяния, можно воспользоваться жестом[3]. Второй призыв – воскрешение в памяти великого креста жизни. Это расширение магической личности, чтобы становиться Творцом. Все призывы вытягиваются через центр луча индиго. (Кн. 3, стр. 170-171)

 

56. Правое полушарие/левое полушарие

 

Ра: Может показаться, что рациональный или аналитический ум обладает большей возможностью следовать негативной ориентации. Однако способность структурировать абстрактные концепции и анализировать экспериментальные данные может стать ключом к быстрой позитивной поляризации. Тем, у кого преобладают аналитические способности, придется больше работать с поляризацией. Функция интуиции – информировать разум. Как можно видеть, два вида структуры мозга должны быть сбалансированы так, чтобы общим итогом исследуемого катализатора были бы поляризация и просветление, ибо без принятия рациональным умом ценности интуиции, акты творения, помогающие просветлению, будут подавляться. (Кн. 2, стр. 124)

 

Истинный цвет

 

Ра: Каждая из плотностей истинного цвета обладает семью энергетическими центрами, и все они потенциально содержатся в каждой сущности. В период пребывания в желтом луче, активация фиолетового луча разумной бесконечности – паспорт для входа в следующую октаву опыта. (Кн. 2, стр. 122)

 

 


[1] Альберт Швейцер - немецко-французский мыслитель, близкий философии жизни; богослов, врач, музыковед и органист; всемирно известен антивоенными выступлениями. Образование получил в университетах Страсбурга, Берлина, Парижа. С 1899 доктор философии (диссертация "Философия религии Канта", 1899), с 1900 доктор теологии, с 1913 доктор медицины

[2] Джордж Смит Паттон родился 11 ноября 1885 г. в Сан-Габриэле в штате Калифорния, ушёл из жизни 21 декабря 1945 г. в городе Гейдельберг на Юго-Западе Германии, для освобождения которой от фашизма он сделал очень много, возможно, больше, чем кто-либо другой из американцев.

 

[3] Прим. перев.: думаю, имеется в виду мудра.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных