Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Актуальность избранной темы исследования.

Введение

Исследование роли нематериальных активов и интеллектуальной собственности в стоимости компаний России и Китая актуально по следующим причинам:

Во-первых, интеллектуальная собственность и нематериальные активы играют важную роль в современной экономической деятельности. Теперь международная экономика поступила в постиндустриальный этап экономики. Правительства разных стран уделяют больше внимание на нематериальные активы и интеллектуальную собственность. Они не только совершили законы по ИС,но и совершили методы оценки нематериальных активов. Оценка нематериальных активов и интеллектуальной собственности в Китае и в России началась не так рано,как в западным странам. Поэтому правовая система и правовая база относительно не так совершенные и в меньшей степени, их темпы прогресса относительно медленные.

В 2001 и 2012 году, Китай и Россия вступили в ВТО по порядку, две страны постараются развиваться в разных областях и участвовать в мировую конкуренцию на мировых рынках. У них в двух странах разные обстановки и разные исторические этапы. Правительства формулируют права и законы в соответствии с условиями своих стран,чтобы темп роста экономики разовьёт быстро и здорово.

Во-вторых, стоимость нематериальных активов являются важной частью стоимости компании. В странах Большой семерки доли нематериальных активов составляет от 30 % до 40% от общего объема активов промышленных предприятий и высокотехнологичных компаний, этот показатель достигает 70-80%. Нематериальные активы является традиционным инструментом для обеспечения конкурентоспособности компаний.В настоящее время,предприятия в Китае и в России также сосредоточивают все больше внимания на статус нематериальных активов.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Динамически выделенная память | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных