Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обучение устрашением навлекает страдания.




Ребенок является суммой своих родителей. Если родители живут между собой, словно драчливые собаки, то и их ребенка не минуют клыки драчливых собак. Потом можно объявлять войну всей собачьей породе и начать военный поход, вербуя сочувствующих, но жизнь говорит: " Страдания ребенка - это выражение его собственной душевной жизни. В собаке ребенок видит свои собственные недостатки, которые ему не нравятся. Поэтому нужно научиться обдумывать свои мысли и исправлять их ".

Собаки, живущие на воле, между собой грызутся редко, и человека с добрыми мыслями они вообще не трогают. Вольные рабы также мирно уживаются друг с другом. Собак, живущих в рабстве, на прогулку выводят на поводке. Завидя своих сородичей, они норовят вцепиться им в глотку. Точно так же бросаются на своих соплеменников люди-рабы, живущие в рабстве, чтобы устрашением либо расправой утвердить свое право сильного. Так реализуется желание быть лучше других.

Особенно свирепо настроены цепные псы против свободно разгуливающих собак. Они рвутся с цепи, захлебываясь в лае, пока не осипнут, но никак не успокоятся. Злоба, что испытывает раб-узник к вольному рабу, - страшная злоба. Это - зависть к тому, кому лучше. Это следует знать людям, которые одним своим страхом меня не любят невольно превращают другого человека в свою собственность, превращают в цепного пса.

Добропорядочные породистые собаки, аналогично интеллигентным людям, не ведут себя так скверно, и потому они чувствительны и восприимчивы к болезням. Они лишены нормальной собачьей жизни, поскольку люди хотят сделать их подобными себе. Не будь эти собаки приобретены за столь большие деньги, у них не было бы столь большой обязанности вести себя в угоду хозяину. Независимо от своего уровня развития раб всегда находится в зависимости от денег.

Если собака вырывается на волю, то она убегает. Чем суровее был плен, тем дольше отлучка. Но она все равно возвращается. И не из-за пищи, как принято считать. Она возвращается, потому что любит семью, в которой живет.

Воспитание из собаки интеллигентного животного равнозначно ее истреблению. Такая собака хочет сбежать, поскольку чует намерение хозяина относительно себя. Тем самым она говорит: " Вы тоже хотели бы удрать от интеллигентного рабства, хотя интеллигентность и кажется вам очень заманчивой. Вы не цените свободу, а цените послушание. Поэтому любовь человека вы ставите выше любви собаки. Но в этом вы заблуждаетесь, дорогие мои ". Душа собаки просит дать ей быть такой, какая она есть, ибо невозможно из собаки сделать человека. Важничая дрессированной собакой, хозяин выставляет напоказ себя.

Вольная собака не становится сердитой. Если собака не сердитая, то она не станет злой. Сердитая собака хорошо чует того, кто оказывается рядом. Злая собака и не собирается чуять. Она нападает на всех, за исключением того, от кого зависит ее жизнь либо кто задал ей порядочную трепку.

Злоба подобна собаке, что лает, оскалив зубы. Кто ее злит, того она кусает. Утихомирить ее можно добротой.

Зло подобно собаке, которая не верит больше в добро, поскольку с лихвой натерпелась от чужого добра. Она успокаивается, когда покусает. А если покусать не может, так как что-то мешает, то она будет ждать более удобной возможности. Почуяв более злого, она бросается наутек с поджатым хвостом. Если собака была бы способна мыслить, то в этом случае она, как и человек, стала бы вынашивать планы мести. Месть превратилась бы в навязчивую идею, вызвав у собаки рак. За собаку эту работу проделывает человек. Собака же просто жертвует собой во имя любимого человека и умирает от рака.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных