Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расчеты по договору

ДОГОВОР №453

Гор. Пенза «27» мая 2014 г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» в лице ректора университета ГУЛЯКОВА АЛЕКСАНДРА ДМИТРИЕВИЧА, действующего на основании Устава Пензенского государственного университета, именуемый в дальнейшем «Университет», с одной стороны и Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области, г. Пенза в лице и.о. директора БУБНОВА ДЕНИСА БОРИСОВИЧА, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем «Учреждение», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. «Учреждение» Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области обязуется:

1.1. Предоставить «Университету» в соответствии с прилагаемым календарным графиком 6 мест для проведения практики студентов.

1.2. Обеспечить студентам условия прохождения практики и безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации; в необходимых случаях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам работы.

1.3. Несчастные случаи, происшедшие со студентами «Университета» во время прохождения практики, расследовать согласно Постановлению Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 24 октября 2002 г. №73 в соответствии с Приложением №2.

1.4. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы практики. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к направлению (специальности) студентов.

1.5. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой.

1.6. Предоставить студентам-практикантам и преподавателям университета – руководителям практики – возможность пользования в подразделениях кабинетами, библиотекой, чертежами и чертежными принадлежностями, технической и другой документацией, не представляющей коммерческой тайны, необходимыми для успешного освоения студентами программы практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

1.7. В соответствии с графиком проведения практики, согласованным с университетом, осуществлять перемещение студентов по рабочим местам в целях более полного ознакомления их с учреждением в целом.

1.8. Обо всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка сообщать руководству университета.

1.9. По окончании практики дать характеристику работы каждого студента-практиканта, качества подготовленного им отчета.

1.10. Выдать студентам-практикантам составленные ими отчеты по практике, а в случае необходимости направить их в университет в установленном порядке непосредственно после окончания практики.

2. «Университет» обязуется:

2.1. За месяц до начала практики представить «Учреждению» программы практики, а за неделю до начала практики – списки студентов, направляемых на практику.

2.2. Направлять студентов на практику в сроки, предусмотренные календарным графиком.

2.3. Выделять в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных профессоров, доцентов и преподавателей.

2.4. Разработать и согласовать тематический план проведения специалистами учреждения лекций и экскурсий, а также план организации учебных занятий.

2.5. Перед отправкой на практику при необходимости провести медицинский осмотр студентов.

2.6. Обеспечить контроль качественного проведения инструктажей по охране труда.

2.7. Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников учреждения.

2.8. Оказывать работникам учреждения – руководителям практики студентов – методическую помощь в организации и проведении практики.

2.9. Принимать участие в расследовании комиссией учреждения несчастных случаев, происшедших со студентами-практикантами.

Расчеты по договору

3.1. Условия договора не предусматривают финансовых обязательств сторон.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
III СТАДИЯ - ГИПОКСИМИЧЕСКАЯ КОМА. | Нагруженный кронштейн


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных