Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Откуда это желание «жёсткой программы» и почему без неё сложнее? Давайте рассмотрим. Одна из ценностей, за которую боролись и положили свои жизни Николай и Светлана Левашовы– это СВА (О)БОДА




Давайте рассмотрим. Одна из ценностей, за которую боролись и положили свои жизни Николай и Светлана Левашовы – это СВА (О)БОДА. Готовы ли мы к той СВА(О)БОДЕ, которую нам уже дали?

 

Почему уже так хочется чётких инструкций и указаний? Почему нужно игнорировать собственную способность мыслить и спонтанно действовать? Не старый ли шаблон рабской психологии мы тащим в НОВЫЙ МИР?

Вспомните ментальную школу Николая Викторовича. «Зеркало моей души, Том 2, Гл. 10». О том, как сдавались экзамены для перехода в другой класс: «…В ментальной школе невозможно воспользоваться ни шпаргалкой, ни подсказкой, так как тестовые задания индивидуальные и никогда не повторяются; так что на ошибках других можно учиться, но… невозможно получить такую же задачу во время теста <…>для каждого на тестах ставятся индивидуальные задания. Это делается для того, чтобы проверить степень понимания каждого, а не как кто-то запомнил ошибки и постарался их не допустить. Для того, чтобы не повторить ошибки, требуется только время и хорошая память. Это, конечно, необходимо, но не достаточно! А достаточным является достижение такого состояния, когда проходящий тесты студент достигает просветления знанием и ПОНИМАНИЯ того, почему необходимо действовать так, а не иначе. В этом и есть принципиальное отличие моей ментальной школы от всех остальных…»

Каким образом ребёнок и вообще человек решает задачу, с которой первый раз сталкивается? Если задача не особо его заботит, может и отмахнуться. А если, например, ситуация внезапная и критическая? Идёте из магазина с одной булкой хлеба в руке, вокруг никого, вдруг из-за гаража стая разъярённых бродячих голодных псов. Был случай в газете, когда человек в такой ситуации встал на четвереньки и начал так зверски рычать и гавкать, что псы от неожиданности разбежались. Сам от себя не ожидал. Проявилась СПОНТАННОСТЬ. Она во всех нас заложена. СПОНТАННОСТЬ – это способность выбирать из разнообразия мыслей, чувств и поведения. Для того чтобы видеть это разнообразие, нужно находится в ситуации «ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС». Уметь увидеть именно те возможности, что есть вокруг Вас на данный момент. Их не так мало. Задайте программу своему мозгу. Он выполнит. У детей в ментальной школе были разные задания, у нас на всех одно. Неужели не сообразим? (В крайнем случае, когда по системе Н.Левашова мысленно формируете вокруг себя защитную сферу, можно заложить и туда: «Каждый день в мою жизнь приходят единомышленники (или просто те люди, кому я могу помочь, рассказывая о «СветЛах») и мы приносим друг другу пользу. И т.д.» Это работает! Просто допустите мысленно к реализации, а через месяц проанализируйте).

Сейчас я перехожу к описанию примера из собственной практики, на котором очень хорошо видно, как работает заданная программа, даже если её не до конца осознаёшь. Физика процессов делает своё дело. Я долго думала, стоит ли выкладывать это всё на публику, но потом поняла, что мой собственный пример явится, наверное, самым лучшим доказательством того, что НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!

Опираюсь на слова Фёдора Дмитриевича: «Значит, сегодня нужны САМЫЕ СМЕЛЫЕ И САМЫЕ БЕЗУМНЫЕ ПРОРЫВЫ».

Эксперимент был мною начат в 2009 году, когда я ещё и не догадывалась о существовании в мире Н.Левашова и тем более Комплексов «СветЛ», но связь здесь всё равно есть, позже поймёте какая.

Дело было вечером, делать было нечего. Четыре стенки, отсутствие компьютера, по телевизору пугают птичьим гриппом. Чтоб совсем не скиснуть от осенней серости, решила сама себя развеселить. «А не переделать ли мне какую-нибудь сказку?» - подумала я. Механизмы сценария были уже мне известны. Базовые установки тоже. А что, если переписать? Что получится? Свой собственный сценарий «Иссумбоси» меня вполне устраивал. Взяла любимую сказу одной из своих знакомых – «Красную Шапочку». Основной мотив в ней – МОТИВ ОТНОШЕНИЙ. Если говорить прямо – женская психологическая игра «Динамо». Женщина – провокатор, мужчина клюёт на заброшенную удочку. В финале расплата с мужчиной посредством чужих рук. (Самое интересное, что в жизни одна моя знакомая именно так и делала, мне всегда было немного жаль её жертв. Но её-то не переделать, её всё устраивало).

Я решила навести справедливость. Основную нить – отношения – я решила сохранить. Но при этом перевести их в другой формат, СОТРУДНИЧЕСТВА, например (Я+, МИР+).

Некоторые скрытые мотивы вывести наружу, а по ходу сценария сделать так, чтоб всем была польза. Вот и всё, что я преследовала, даже и не думая, что это каким-то образом отразится на мне. Дописав половину сказки, я забросила черновик далеко и надолго. Через год он случайно попал мне в руки, я стала перечитывать и… поняла, что МОЯ ЖИЗНЬ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА прошла ПО НАПИСАННОМУ МНОЙ СЦЕНАРИЮ, несмотря на то, что за основу был взят чужой, я даже увидела, на каком этапе я находилась в этот момент! Оставшуюся часть я дописывала в 2011 году, уже с полным пониманием дела и целенаправленно моделировала СВОЁ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ. Сейчас, как раз финальные аккорды. Лексика в ней, конечно, разговорная. Так же присутствуют реалии тех лет. Комментарии сразу, по ходу, выделены курсивом, если не интересны, читайте только сказку. Итак, занавес открывается!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных