Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задания к лабораторной работе.




ВАРИАНТЫ ЗАДАНИЙ

  Задание 1 Задание 2
ВАРИАНТ 1    
ВАРИАНТ 2    
ВАРИАНТ 3    
ВАРИАНТ 4    
ВАРИАНТ 5    
ВАРИАНТ 6    
ВАРИАНТ 7    
ВАРИАНТ 8    
ВАРИАНТ 9    
ВАРИАНТ 10    
ВАРИАНТ 11    
ВАРИАНТ 12    
ВАРИАНТ 13    
ВАРИАНТ 14    
ВАРИАНТ 15    

 

 

Задание 1. Создать пользовательскую форму и написать программу для решения следующей задачи с использованием переключателей:

 

  1. Выбирается число от 1 до 4, определяющее пору года. Вывести название этой поры.
  2. Выбирается число от 1 до 7, определяющее день недели. Дать название этого дня.
  3. Выбирается число от1 до 5. Дать название этого числа.
  4. Вводится нецелое число. Вывести либо его целую часть, либо дробную в зависимости от выбора пользователя.
  5. Банк предлагает три вида срочных вкладов: на 3 месяца под 27 %, на 6 месяцев под 29 % и на год под 30 %. Вкладчик положил N у. е. на один из срочных вкладов. Какую сумму он получит по истечение срока?
  6. Задано расстояние в метрах. Пересчитать это расстояние в километрах, милях, футах или ярдах на выбор пользователя (1 миля=1,609 километра, 1 метр=1,094 ярда, 1 метр=3,281 фута).
  7. Дан объем в литрах. Пересчитать этот объем в пинтах, галлонах, бушелях и квартах (английские меры объема жидких и сыпучих тел) на выбор пользователя (1 литр=1,706 пинты, 1 литр=0,220 галлона, 1 бушель=36,35 литра, 1 кварта=1,136 литра).
  8. Дана масса в килограммах. Пересчитать эту массу в пудах, фунтах, центнерах или тоннах на выбор пользователя (1 пуд=16,38 кг, 1 фунт=0,409 кг, 1т=1000 кг, 1 ц=100 кг.).
  9. Дано расстояние в метрах. Пересчитать его в верстах, саженях, аршинах или вершках на выбор пользователя (1 верста=1,067 км, 1 сажень=2,134 м, 1 аршин=0,7112 м, 1 вершок=4,445 см.).

 

Задание 2. В следующих задачах оформить рабочий лист Excel, разработать пользовательскую форму с использованием переключателей и написать программу.

  1. На трех заводах «Альфа», «Плутон» и «Рубин» иногда происходят аварии. Разместить сведения о количестве аварий за каждый год (взять последние 4 года) на рабочем листе. Для выбранного пользователем завода и года вывести число аварий и их процент, принимая за 100 % общее число аварий за текущий год.
  2. Известен состав из 4-х учредителей (акционеров) АО «Рога и копыта». Оформить лист, где будут указаны сведения о составе учредителей: ФИО учредителя, количество обыкновенных акций, количество привилегированных акций. Для выбранного учредителя и вида акции вывести общую стоимость акций данного вида, а также доли акционера (в %) от общей стоимости всех акций. Стоимости одной акции каждого вида известны и должны задаваться в отдельных ячейках.
  3. Подготовить лист, где будут приведены цены для пяти наименований товаров. Для выбранного товара вывести цену и цену со скидкой. Величина скидки (в %) задается.
  4. Разместить на листе сведения о заработной плате работников некоторого малого предприятия (пять работников): ФИО работника, оклад. Для выбранного работника рассчитать подоходный налог (9 % от оклада за вычетом минимального размера оплаты труда), пенсионный налог (1 % от оклада), профсоюзный взнос (1% от оклада), сумму к выдаче. Так как минимальный размер оплаты труда периодически меняется – вводить его в поле ввода.
  5. В таблице приведены сведения о количестве легковых автомобилей, выпущенных ведущими мировыми производителями в первом полугодии текущего года по месяцам. Для выбранного пользователем производителя и месяца вывести число автомобилей, произведенных за этот месяц, а также общее число автомобилей, произведенных им за полугодие и их процент, принимая за 100 % общее число автомобилей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных