Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кронштейны для телевизоров




Оглавление

1. Введение.. 3

1.1. Цель. 3

1.2. Область применения и ответственность. 3

2. Кронштейн.. 3

3. Кронштейны для телевизоров.. 4

4. VESA.. 4

5. Виды кронштейнов.. 5

5.1. Фиксированный кронштейн.. 5

5.2. Кронштейн с возможностью изменения угла наклона.. 5

5.3. Наклонно-поворотный кронштейн.. 5

5.4. Кронштейн для фиксации на потолке. 5

6. Кронштейны для акустики.. 6

7. Кронштейн для аппаратуры и мультисистемные кронштейны... 6

8. Кронштейны для СВЧ печей.. 7

9. Рекомендации при выборе и установки кронштейна.. 7

10. Вопросы для самопроверки.. 7

 


Введение

Цель

Данный документ позволяет сотруднику самостоятельно подготовиться к контрольному тестированию по итогам испытательного срока и (или) аттестации.

Область применения и ответственность

Этот документ предназначен для всех сотрудников AV и IT отделов Компании «Электросервис и Ко».

Владельцем этого документа является специалист по обучению и развитию персонала (направление AV), который отвечает за регулярную проверку/обновление данного документа.

Директор Компании «Электоросервис и Ко» утверждает данный этот документ.

Группа по бизнес-процессам (ГБП) является ответственной за поддержку и публикацию документа на Портале СМК.

Кронштейн

кронштейн для телевизора поворотный кронштейн для микроволновой печи

Кронштейн – устройство, благодаря которому возможна фиксация плоскопанельных телевизоров и мониторов на стене, потолке или специальных стойках для аппаратуры. Встречаются также кронштейны для аудио-видео аппаратуры (проигрыватели, акустика и т.д.) и бытовых приборов (микроволновые печи и настольные духовки). Идея этих устройств появилась в сегменте профессиональной техники. Для фиксации больших светодиодных панелей в аэропортах начали использовать металлические основания, которые крепились к потолку или к стене, это позволяло существенно экономить полезное пространство, устанавливая большие рекламные панели. Для более удобного расположения и экономии пространства аналогично закрепляли к стенам акустику в кинотеатрах и кухонную технику в ресторанах.

рекламная панель акустика в кинотеатре многоярусная кухня ресторана

Идея удобства и экономии места получила свое продолжение в простых бытовых условиях (кухни, гостиные). В том числе последние тенденции в дизайне продолжают идею свободного пространства и максимальной функциональности.

акустика и телевизор, закрепленные на кронштейнах микроволновая печь на кронштейне

Кронштейны для бытовой техники классифицируются по назначению: для плоскопанельных телевизоров (стандарт VESA), для акустики, для аудио-видео аппаратуры, для микроволновых печей и мультисистемы для одновременной установки нескольких единиц техники.

Кронштейны для телевизоров

Благодаря кронштейну покупатель получает возможность установить телевизор в более комфортном месте для клиента (стена, потолок) исходя из удобства просмотра, расположения мебели, дизайна. В настоящий момент модельный ряд кронштейнов позволяет подобрать крепление для любого телевизора (жидкокристаллического, плазменного и кинескопного), который выдерживает различный вес устройств и обеспечивают возможность изменять угол наклона или возможность поворота телевизора.

Кронштейны для телевизоров делятся на два основных направления: для кинескопных или ЭЛТ телевизоров и для плоскопанельных (стандарт VESA) телевизоров.

ЭЛТ телевизор на кронштейне ЖК телевизор на кронштейне потолочный вариант кронштейна

Для простоты и удобства поиска нужного крепежа - было принято решение о стандартизации кронштейнов для плоскопанельных (жидкокристаллических и плазменных) телевизоров. Ответственность на себя взяла организация VESA.

VESA

Video Electronics Standards Association (VESA) -это международная организация, отвечающая за стандартизацию телевизоров, жидкокристаллических (LCD) мониторов, плазменных панелей, включая также и механические элементы (т.е. кронштейны), используемые при установке и креплении телевизоров или мониторов к стенам и потолку. Сам стандарт подразумевает расстояние между отверстиями под крепежные болты на тыльной стороне телевизора, разнесённые в виде квадрата или прямоугольника. Исходя из веса и диагонали телевизора, вывели следующие стандарты: VESA MIS-B, VESA MIS-C, VESA MIS-D, VESA MIS-E, VESA MIS-F. Данный показатель указывает, какие диагонали и какой вес выдерживает крепление для телевизора.

На сегодняшний день более 150 производителей плоскопанельных телевизоров поддерживают стандарт предложенный VESA.

Сводная таблица совместимости стандарта VESA тыльная сторона телевизора

Стандарт порой может указываться только с расстоянием между крепежными болтами, например: отверстия, расположенные в углах квадрата со стороной 75 мм будут означать, что Ваш телевизор соответствует стандарту VESA 75 (VESA MIS-D). Самые большие экраны обычно крепят с помощью кронштейнов VESA 200, эти кронштейны способны выдержать вес даже самого большого телевизора с таким разнесением отверстий.

Виды кронштейнов

Взависимости от места установки крепления кронштейна (стена, потолок), крепление может быть регулируемым или фиксированным. Это позволяет зафиксировать телевизор, в помещении учитывая все пожелания клиента.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных