Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОДИН ЧЕЛОВЕК И ЕГО МОЛИТВА.




 

Гордость и бунт сатаны стоили ему места почета и привилегии на небесах. Многие христиане делают вывод, что он был навсегда изгнан из небесных сфер. Они говорят и молятся так, как если бы сатана был в аду, но не такую картину рисует нам Писание. Согласно Откровению 20:13-15, как я уже упоминал, Смерть и Ад – это ангелы сатаны, правящие сейчас в нижнем мире, которому предается неверие после смерти, вместе с другими творениями, которые принимали участие в восстании против своего Творца (см. 2 Петра 2:4). Это может включать ангелов, которые имели половые отношения с земными женщинами, как описано в книге Бытие 6:2-4.

Ад это также название места, которым они правят. Но сам сатана не заключен там вместе с ними. В конце концов, Смерть и Ад будут брошены в озеро огненное вместе со всеми, кто остался врагом Богу.

В Ефесянам 2:2 сатана назван «князем, господствующем в воздухе», подразумевая сатанинское правление в духовной сфере определенной как «воздух». В греческом языке есть два слова означающие «воздух»: aйтер, связанное со словом эфир, и aэр, связанное со словом аэро. Второе слово, aэр, означает воздух, прилегающий к поверхности земли. Первое слово, aйтер, означает высокие слои разряженной атмосферы и никогда не применяется для обозначения воздуха над поверхностью земли.

Интересно, что там, где сатана назван «правителем воздуха», использовано слово aer. Другими словами, сатана провозглашен, как правитель над самой поверхностью земли.

В книге Даниила, 10-ой главе, нам приоткрывается завеса на то, что происходит в среде ангелов, т.е. ангелов Божьих и ангелов сатаны. Очевидно, что идет продолжающийся конфликт между ангелами Божьими и силами сатаны, которые противостоят им. Это происходит в сфере, определенной нами как среднее небо.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных