Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Компания выпускает пассажирские, грузовые автомобили и автобусы под брендами Toyota, Lexus, Hino.

За 2007—2008 финансовый год, закончившийся 31 марта 2008 года, корпорация продала 9,37 млн автомобилей. Выручка компании за 2010 год составила $204,1 млрд, чистая прибыль — $2,26 млрд[7].

Lexus (произносится Лексус) — марка автомобилей класса «премиум», производимых японской корпорацией Toyota Motor и рассчитанных в первую очередь на рынок США

 

Scion (англ. «наследник», читается как «сайен») — бренд японского производителя автомобилей Toyota Motor Corporation, представленный на американском рынке. Марка была основана в 2002 году и позиционируется как молодёжная. Все автомобили Scion продаются в одной фиксированной комплектации.

 

 

Hino Motors — один из крупнейших в Японии изготовителей грузовых автомобилей и автобусов, с 1960-х годов является отделением корпорации Toyota.

 

 

Формула 1 (F1)

В 2002 году Toyota начала участвовать в гонках Формулы 1 с Toyota Team Europe, базирующейся в Кёльне, Германия. Несмотря на огромный бюджет, команда не показывала тех результатов, которые от неё ждали болельщики.

В 2004 году был нанят проектировщик Майк Гаскойн. Но из-за невысоких результатов и различий с управлением по мнению о том, как команда должна прогрессировать, он был освобожден от своего контракта в середине сезона 2006.

С 2007 года Toyota поставляет свои двигатели команде Williams.

В 2009 году, последнем сезоне для команды, пилотами были Ярно Трулли и Тимо Глок. А уже 4 ноября Toyota объявила о своём уходе из Формулы 1.

 

По итогам первого квартала 2012 года сразу две модели Toyota оказались в тройке самых покупаемых на мировом рынке. Примечательно, что в это число вошел и гибридный автомобиль.

Лидером по популярности стал автомобиль Toyota Corolla – за 4 первых месяца года его успели приобрести более 300 тысяч человек, проживающих в разных странах мира.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Toyota Land Cruiser Base - $68,480 | Общая характеристика транспорта


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных