Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






VI. Условия проведения.

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении второго этапа Кубка Удмуртской Республики по скалолазанию: «трудность»

I. Цели и задачи.

1. Популяризация скалолазания среди жителей Удмуртской Республики.

2. Повышение спортивной квалификации спортсменов-скалолазов.

II. Сроки и место проведения.

Соревнования проводятся 28-29 ноября 2015 года на скалодроме «Красный Камень» в ФОК «Аксион» города Ижевска

III. Руководство соревнованиями.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Федерация скалолазания Удмуртской Республики, непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утверждённую ФС УР.

IV. Программа соревнований.

Ноября (суббота)

молодежные старты – 09-30 квалификация и финал

Ноября (воскресенье)

старты взрослых – 09-30 квалификация и финал

Старты проводятся в виде трудность.

V. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены г. Ижевска, Удмуртской Республики и других регионов, не имеющие противопоказаний врача. Участники молодежных стартов могут заявляться в более старшие группы, участвовать в молодёжных и взрослых стартах при дополнительной оплате стартовых взносов. При количестве участников в группе 5 и меньше, группа объединяется с другой.

VI. Условия проведения.

Возрастные группы:

- подростки 2002 г.р. и младше - младшие юноши и девушки 2000 – 2001 г.р. - старшие юноши и девушки 1998-1999 г.р. - взрослые мужчины и женщины 1997 г.р. и старше

Соревнования проводятся в два раунда: квалификация и финал. В квалификации две трассы, участники стартуют по результатам ранжирования по разрядам, при одинаковых разрядах общей жеребьёвки. Произведение мест на обеих трассах определяет итоговые баллы, по которым отбирается 8 человек (но не более 75% участников) для участия в финале. В финале старты по результатам квалификации, лучший стартует последним.

VII. Заявки.

Предварительные заявки не подаются. Непосредственный прием заявок и стартовых взносов начинается за 1 час до начала стартов, заканчивается за 10 минут до старта группы. Стартовые взносы составляют в молодежных стартах 100 рублей, во взрослых стартах 200 рублей. Для тех, кто не оплатил федерационные взносы – двойной стартовый взнос. При заявлении на соревнования уже во время стартов + 100 рублей.

VIII. Награждение

Победители и призёры соревнований в каждой возрастной группе награждаются дипломами и призами. По результатам двух этапов Кубка УР по скалолазанию призёры награждаются грамотами и кубками.

IX. Финансирование

Все расходы по проведению соревнований несёт Федерация скалолазания УР. Расходы по участникам несут командирующие организации или сами участники.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Принятые обозначения. 1. Статья должна начинаться с введения (объёмом около 0,5-1 стр.) в котором следует отразить постановку задачи исследования | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных