Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СРЕДСТВ И МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ НЕЗАКОННОГО СБОРА СРЕДСТВ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

От 27 апреля 2010г. N 702-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

О ПОРЯДКЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ

СРЕДСТВ И МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ НЕЗАКОННОГО СБОРА СРЕДСТВ

С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ОБУЧАЮЩИХСЯ,

ВОСПИТАННИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»

В целях предупреждения незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений Санкт-Петербурга и профилактики иных коррупционных проявлений в деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета по образованию, в соответствии с пунктом 8 статьи 41 Закона Российской Федерации «Об образовании»:

1. Утвердить Методические рекомендации «О порядке привлечения и использования благотворительных средств и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений Санкт-Петербурга» согласно приложению.

2. Рекомендовать главам администраций районов Санкт-Петербурга:

2.1. Осуществлять постоянный контроль за соблюдением действующего законодательства по вопросу привлечения дополнительных финансовых средств за счет предоставления платных услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц.

2.2. Считать однократным грубым нарушением своих должностных обязанностей руководителем образовательного учреждения нарушение прав граждан при оказании платных услуг и привлечении благотворительных средств и применять меры дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

3. Довести настоящее распоряжение до сведения руководителей органов управления образованием администраций районов Санкт-Петербурга и руководителей образовательных учреждений, находящихся в непосредственном подчинении Комитета, под личную подпись.

4. Считать утратившим силу распоряжение Комитета по образованию от 14.11.2006 N 1074-р «О мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей обучающихся, воспитанников образовательных учреждений».

5. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета по образованию

О.В.Иванова

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

К распоряжению Комитета по образованию от 27.04.2010 N 702-р

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Учетно-отчетные документы о проведенных профилактических прививках | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных