Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Условия и сроки хранения. Технология приготовления

Технология приготовления

 

Яблоки нарезаем тонкими полукольцами толщиной 3-4 мм.

Затем готовим сироп: в кастрюльку наливаем 400 мл воды, всыпаем стакан сахара и добавляем немного молотой корицы - для аромата. Как только сироп вскипит бросаем в него наши "лепестки" из яблок и кипятим 2 -3 минуты, пока они не станут мягкими, главное - не передержать.

Теперь сливаем сироп.

Слоеное тесто, раскатываем толщиной около 1-2 мм, нарезаем на полоски шириной 3-4 см. и выкладываем на него дольки яблок так, как показано на фото.

Затем каждую полоску сворачиваем, конец теста заправляем под низ розочки. Немного смазываем маслом противень либо посыпаем мукой, и выкладываем, нет даже выставляем, на нем "розы".

Разогреваем духовку до 180-200*С и выпекаем до готовности, это займет 15 - 20 минут, в зависимости от мощности вашей духовки. Готовое домашнее пирожное "Зимняя роза" посыпаем сахарной пудрой и подаем к столу.

Приятного аппетита!

Условия и сроки хранения

При хранении кондитерских изделий изменяются значения органолептических, физико-химических, микробиологических показателей. Безусловно, главный критерий оценки качества кондитерских изделий есть органолептические показатели, изменение которых обусловлено сложными физическими, химическими, биохимическими, микробиологическими процессами, происходящими при хранении. Однако из множества процессов, происходящих при хранении, нужно выбрать один главный, доминирующий, который и будет определять гарантийный срок хранения.

Конкретно для данного типа пирожного сроки и условия следующие:

Рекомендуемые сроки годности охлажденных изделий с момента изготовления при температуре+2-6ºС—не более 48 часов.
При постановке продукции на производство должны быть подтверждены рекомендуемые сроки годности продукции в соответствии с требованиями МУК 4.2.1847 «Санитарно-эпидемиологическая оценка обоснования сроков годности и условий хранения пищевых продуктов» по п.3.10 с получением заключения в установленном порядке.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Область применения: Комбинат питания №3 и его филиалы | Quot;Сердечки" из заварного теста


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных